Как преобразовать файли M4B в MP3?


9

Я скачал некоторые файлы .m4b, но мой mp3-плеер не может их воспроизвести. Я пробовал несколько конвертеров, которые я нашел через Google, но они не могут конвертировать целые файлы. (Это файл длиной 8 часов, первая программа конвертировала его только в 1 час mp3, а вторая - в 5 часов, но 3 часа по-прежнему не хватает).

Есть ли надежная программа для их преобразования, которую я могу использовать?


3
Вы можете перечислить, какие программы вы пробовали, чтобы их не рекомендовали снова.
Моав

Ответы:


6

Я предполагаю, что поскольку у вашего файла есть M4Bрасширение, вы работаете с аудиокнигой. Вы должны быть в состоянии использовать Audacity, чтобы открыть файл .m4b и экспортировать его в файл MP3. Расширение m4b - это просто необычное имя для файла AAC.

Я бы порекомендовал бета-версию 1.3 - хотя она помечена как бета-версия, она очень стабильна. Вам также необходимо установить кодировщик LAME MP3 (для экспорта файла mp3) и библиотеку FFmpeg Import / Export (чтобы прочитать файл .m4b).

В первый раз после открытия Audacity он должен автоматически найти установки LAME и FFmpeg. Если нет, вы можете выполнить его поиск, перейдя в Edit -Preferences(или нажмите Ctrl+ P), перейдите в «Импорт / Экспорт» и нажмите кнопки «Найти библиотеку», если ничего не указано в списке ( подробные инструкции см. Здесь ).

Никогда не конвертируя такой большой файл, я не уверен, сколько времени это займет. После установки Audacity откройте файл .m4b, затем выберите File -> Export...и сохраните его в формате MP3. Audacity даст вам возможность заполнить информацию ID3, чтобы вы могли указать подходящего автора и т. Д. Для файла MP3.


5
Проигрыватель VLC также работает, используйте файл -> конвертировать / сохранить.
Нажмите Upvote

8

Я знаю, что это старая тема, но VLC постоянно зависал, когда я пытался экспортировать mp3.

Я также попробовал Super Converter , который выглядит так, как будто он был написан шизофреником, но это мой бесплатный конвертер. Очень надежный.

В итоге все, что сработало, было старым добрым ffmpeg. Вот командная строка, которую я успешно использовал.

 ffmpeg -i "c:\pathTo\imput.m4b" -acodec libmp3lame -ar 22050 "c:\pathTo\output.mp3"

FFMPEG должен быть ответом на подавляющее большинство вопросов по конверсии СМИ.
HB

Это сработало для меня, хотя мне пришлось установить пакет libavcodec-extra-53, чтобы получить кодировщик libmp3lame. Я также получил «*** ЭТА ПРОГРАММА УСТАРЕЛА *** Эта программа предназначена только для совместимости и будет удалена в следующем выпуске. Вместо этого используйте avconv.», Когда я ввел указанную выше команду (Kubuntu 13.04).
Мохамад Факих

1

dBpoweramp сделает это, но не бесплатно. После установки программы перейдите в центральный кодек, скачайте и установите этот кодек, обратите внимание: они работают только с программой dBpoweramp. http://www.dbpoweramp.com/codec-central-m4a.htm

Купите это, выберите # 1 http://www.dbpoweramp.com/dmc-power-register.htm

Другие кодеки, если они вам нужны, я предлагаю вам скачать и установить все из них. http://www.dbpoweramp.com/codec-central.htm

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.