Компьютерные характеристики достаточно хороши для запуска фильмов 1080p?


1

Я пытаюсь запустить фильмы 1080p на моем компьютере и смотреть их поверх моего нового полного HDTV, хотя, я уже пробовал один раз, мой компьютер (используя vlc) приводит к сбою программного обеспечения, вот мои характеристики: Процессор Windows Vista: AMD Turion 64x2 Mobile Tech 2.00 ГГц 3.00 ГБ Ram Графическая карта: NVIDIA GeForce 8400M GS

Был бы очень признателен, если бы кто-то помог мне с этим

Спасибо всем :)

Ответы:



0

Вы получаете сообщение об ошибке или код ошибки?

Вы пытались обновить драйвер видеокарты?

Какая версия VLC? 1.1.2 вышла не так давно, и в журнале изменений были зафиксированы некоторые исправления сбоев (хотя я обнаружил, что серия 1.1.x пока что немного нестабильна).

Если ничего из этого не помогло, вернитесь к последней версии VLC 1.0.x. Если это не сработает, вернитесь к последней версии 0.9.x.


0

Прежде всего, сбой не означает, что ваш компьютер работает слишком медленно. Это означает, что что-то не так с драйверами, приложением или другим способом. Если бы все программное обеспечение было хорошо, то видео, по крайней мере, воспроизводилось бы - если аппаратное обеспечение слишком медленное, оно будет воспроизводиться прерывисто.

Какой формат видео? Это h.264? Если у вас установлены последние драйверы NVIDIA, он способен ускорять определенные типы HD-контента.

У меня похожая конфигурация, и я могу отображать 1080p при условии, что я выключил ВСЕ фоновые приложения и сервисы, потому что это оборудование ВСЕГО способно сделать 1080p. Вам лучше с чем-то по крайней мере 2-ядерным 2,5 ГГц и NVIDIA 8600 или AMD 5xxx-эквивалент.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.