Как извлечь / установить из файла .iso?


26

Я скачал файл .iso, но на данный момент у меня нет записывающего устройства DVD - есть ли рекомендуемый виртуальный привод DVD, который можно использовать для установки из файла .iso?


7
На какой ОС это?
оттуда

@therefromhere Windows :)
user4100

Ответы:


25

Не зная точно, в какой операционной системе вы работаете, я рекомендую использовать VirtualCloneDrive или Magic Disc . Оба бесплатны и работают практически на любой версии Windows (включая 64-битные версии). Кроме того, у них нет такого дерьма, которое Daemon Tools пытается протолкнуть вам в горло.


22

7-Zip тоже откроет ISO (и, как правило, превосходно)


1
Монтирует ли раздел? Я не могу найти вариант. И да, это превосходное программное обеспечение.
Артур Карвалью

Вы можете просто использовать «Извлечь в ...» и извлечь все содержимое в папку.
Эндрю Хэмптон

8

Предполагая Windows, вы можете попробовать Daemon Tools .

В Linux вы можете смонтировать ISO так же, как вы монтируете другие тома:

mount -o loop -t iso9660 file.iso /mnt/test

В качестве альтернативы, если установщик не требует установки «физического» тома для установки, вы также можете извлечь содержимое файла ISO (архиваторы, такие как WinRAR , обычно могут это сделать, но для этого также есть специальное программное обеспечение) и запустить установщик оттуда.



2

В этом вопросе есть несколько вариантов, если вы используете Windows.

Я сам использую MagicISO, и он работает нормально, хотя вам нужно купить лицензию для открытия файлов ISO размером более 300 МБ. Альтернативой является MagicDisc , бесплатный виртуальный диск от MagicISO, который можно использовать для подключения файлов ISO в качестве виртуальных дисков.


2

Существует бесплатная программа под названием AlZip, которая позволяет открывать / распаковывать ISO-файлы, такие как обычные сжатые файлы (zip, rar и т. Д.). Конечно, она также поддерживает эти другие форматы. Получи это здесь

изменить: раньше он был бесплатным (с рекламной поддержкой) для некоммерческих пользователей, но они, похоже, недавно изменили политику ...

Также ознакомьтесь со всеми другими бесплатными утилитами, созданными этой корейской компанией. Я не помню, был ли это AlZip, но один из них добавляет очень полезный пункт контекстного меню «Создать новую папку».



0

7Zip позволит вам извлекать файлы ISO, а также извлекать загрузочные файлы из Windows XP / Vista / 7 / и т. Д. ISO


-1

Существует множество программ и инструментов, которые могут монтировать файл ISO. Я протестировал 2 или 3 инструмента, и Virtual CloneDrive - мой любимый продукт для win XP и 7. И win 10 поставляется со встроенной поддержкой ISO mount / Unmount. У меня также есть учебник об этом http://pointblankpro.com/how-to-mount-an-iso-image-in-windows/

И если вы работаете на Linux Machine, то вы можете использовать однострочную команду для монтирования любого ISO-файла на ваш Linux-компьютер. AskUbuntu имеет ветку о монтировании ISO в Ubuntu /ubuntu/411793/mount-iso-using-the-terminal

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.