Можно ли вставить данные в формате CSV в Excel 2007?


125

Я хочу скопировать и вставить текст в формате CSV в Excel 2007.

Есть ли способ сделать это без предварительного сохранения во временном файле?

Я уверен, что в предыдущих версиях Excel был способ запуска мастера импорта CSV вручную в этой ситуации, но я не знаю, как это сделать в Excel 2007.

Для справки, в OpenOffice это просто работает - вставка в 2+ строки текста CSV вызовет мастер импорта CSV.


У вас есть файл CSV? У меня нет одного удобного устройства для тестирования, но если файл доступен (в том числе, возможно, по сети), вы должны просто открыть Excel, открыть этот файл и затем сохранить как в соответствующем формате Excel.
Томас Оуэнс

1
@Thomas - спасибо, но я пытался избежать просмотра файла для удобства (так как данные CSV взяты из электронного письма).
оттуда

Ответы:


171

Вам нужно вставить свои данные в один столбец. Выберите этот столбец, перейдите в меню «Данные» и нажмите кнопку «Текст в столбцы».

Для визуальной помощи, смотрите этот скриншот.

меню по умолчанию: меню по умолчанию

меню данных: текст в столбцы


1
Спасибо, что работает. Но потом я заметил позже, что он делает это автоматически по мере продвижения - я думаю, что он учится по ходу дела.
DavidC

10

Отметьте (или выберите) то же количество столбцов, которые предполагается импортировать из CSV и импортировать (вставить). Например:

Name;surname
xxx;yyy

Отметьте столбцы A и B, затем вставьте.


2
Я не мог заставить это работать. Он выдает мне предупреждающее сообщение: «Оповещение» «Данные в буфере обмена не имеют такого же размера и формы, как выбранная область. Вы все равно хотите вставить данные», а затем просто вставляются как CSV. Я отмечаю, что у вас есть точки с запятой, возможно, она лучше работает для точек с запятой? Я не уверен, но я думаю, что это не так.
Маккей

6

Если вы можете создавать данные с разделителями табуляции, вы можете вставить их непосредственно в Excel.

Если вы не можете заставить их отправлять вам электронные письма с разделителями табуляции (в отличие от запятых), это по-прежнему включает один промежуточный шаг (например, вставка в блокнот, замена всех запятых на вкладки, повторное копирование), но по крайней мере вы не нужно сохранить и импортировать временный CSV-файл.


CSV более сложный, чем этот, из-за разделителей и экранирования и тому подобного.
МакКей,

0

Я попытался выполнить ответ, отмеченный здесь, но не нашел кнопку «Текст в столбцах» в меню «Данные». (Office 2010, Excel 14.0.7177.5000)

У меня получилось по-другому: сначала вставить в общую таблицу документов Google (которая сделала то, что я хотел, без каких-либо наворотов). Затем я снова выбрал там те же данные, скопировал и вставил в Excel: на этот раз успешно, без нежелательного преобразования в даты ,

Учитывая все способы вставки данных, это удивительно и прискорбно, что нет простого очевидного способа вставки ячеек без преобразования без предварительного сохранения в файл.


Вы уверены, что не пропустили кнопку? Я только что сделал это с помощью Excel 2010. google.com/search?q=excel+2010+text+to+columns&tbm=isch
Alph.Dev

-1

Я скажу, что на 90% уверен, что просто изменение расширения файла на .xls разрешит данные без каких-либо дополнительных шагов. Что я имею в виду, это сохранить копию .csv на рабочем столе правой кнопкой мыши, переименовать и изменить расширение файла на .xls

Я говорю, что на 90% уверен, потому что я сейчас далеко от своего компьютера и не могу проверить.

Существует хитрость для отображения расширений файлов известных типов файлов в Windows 7.

Пуск / Панель управления / Оформление и персонализация / Параметры папки На вкладке просмотра выберите дополнительные настройки, прокрутите вниз и снимите флажок «Скрыть расширения для известных типов файлов».


1
ОП спрашивает о вставке, а не о возможностях Excel читать CSV.
МакКей,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.