Синхронизировать Chromium без гугл аккаунта


14

Я признаю это, я немного параноик

Мне нравится синхронизация с Firefox вместе с моим собственным сервером синхронизации. Теперь по разным причинам я испытываю желание использовать хром (или железо) вместо этого. Есть ли способ синхронизировать закладки, пароли и т. Д., Не отправляя данные в Google? WebDAV или что-то вроде этого было бы идеально.

Ответы:



1

Ваши закладки, скорее всего, хранятся в файле:

~/.config/chromium/Default/Bookmarks

Вы можете проверить точное местоположение, открыв

chrome://version/

в браузере. Поместите указанный выше файл в систему контроля версий, и все готово ;-)


0

Вы можете попробовать DVCS, такие как git или bzr или mercurial. Все, что вы хотите синхронизировать, - это текстовый файл.


0

Может быть, попробуйте Xmarks, который, как я считаю, позволяет вам использовать свой собственный сервер, если хотите.


-2

Вы можете использовать инструмент или службу резервного копирования / синхронизации, например Dropbox, для отслеживания папки профиля пользователя Chromium на двух или более разных компьютерах.

Для получения дополнительной информации о расположении папок профиля пользователя или о том, как изменить его местоположение, см. Http://www.chromium.org/user-experience/user-data-directory


2
Оп рассказывает, как ему нравится использовать собственный сервер синхронизации, и вы предложили Dropbox. Я на самом деле смеялся.
WhyNotHugo

Если сервер не является домашним, он никогда не будет вашим. И спасибо, я горжусь тем, что делаю жизнь более смешной для других.
молгар

Отличный момент. Вот почему у меня дома есть статический IP и симметричное соединение. Вот почему мой внешний резервный сервер лежит в углу у моей мамы.
WhyNotHugo
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.