Каталог против папки


83

Являются ли оба имени синонимами или одно предпочитает одно имя другому на разных платформах?

Ответы:


110

Как видно из этого вопроса , они не совпадают.

Авторитетный ответ, данный Раймондом Ченом :

В Windows 95 появился Windows Explorer, а вместе с ним и термин папка. Какая связь между папками и каталогами?

Некоторые считают, что Windows 95 переименовывает каталоги в папки, но на самом деле это нечто большее.

Проводник Windows позволяет просматривать папки, которые являются контейнерами в пространстве имен оболочки. Каталоги представляют собой один тип папок, а именно папки, которые соответствуют расположению файловой системы. Существуют другие типы папок, такие как Панель управления или Сетевое окружение или Принтеры. Эти другие типы папок представляют объекты в пространстве имен оболочки, которые не соответствуют файлам. В общем использовании термин виртуальная папка применяется для обозначения папок, которые не являются каталогами. Другими словами, у нас есть эта диаграмма Эйлера:

введите описание изображения здесь (Виртуальные папки = Папки - Каталоги)

Как правило, код, который управляет пространством имен оболочки, должен работать с папками и элементами, а не с каталогами и файлами, чтобы не связывать себя с конкретным носителем данных. Например, код, ограничивающий себя файлами, не сможет перейти в Zip-файл, поскольку содержимое Zip-файла отображается в виде виртуальной папки.



Можете ли вы включить виртуальные папки в эту диаграмму? может быть, как i.imgur.com/PCbhJfu.png
barlop

22

В качестве ссылки на физические места на жестком диске они являются синонимами.

Windows склонна использовать «Папка».

* nix имеет тенденцию использовать «Каталог».

В Windows у вас есть виртуальные папки (как упомянуто в ответе о неисправности), которые представлены в виде каталогов, но на самом деле могут храниться в виде файлов (например, zip-файлов).

Однако для конечного пользователя это различие обычно не имеет значения.


1
Виртуальные папки могут выходить за рамки концепции файлов. Например, панель управления или библиотеки («Документы», «Музыка», «Изображения», «Видео») или «Устройства и принтеры» - они «фактически не хранятся в виде файлов», хотя их содержимое иногда (не всегда) создается с использованием файлов и ссылок на них.
Miroxlav

9

@mafu цитирует Раймонда Чена как:

В Windows 95 появился Windows Explorer, а вместе с ним и термин папка.

Раймонд Чан переписывает историю.

Фактически, Microsoft Windows 95 позаимствовала у Apple много идей по дизайну пользовательского интерфейса. А Apple в свою очередь позаимствовала их у Xerox. И название «папка», и визуальная метафора папок были частью офисной среды Xerox Star в 1982 году 1 .

Смотрите также:


1 - В 1985 году я использовал рабочую станцию ​​DLion с программным обеспечением Xerox для написания своей кандидатской диссертации ... если вы хотите источник этого факта.


5
В первом предложении Чен заявляет, что Microsoft ввела термин «папка». Это неверно Это моя точка зрения.
Стивен С.

2
Ну, Чэнь констатируют факт , что этот термин был введен для использования в ОС Windows, которая является неоспоримой. Он не (ясно) говорит, что это был первый раз, когда термин использовался. Также не имеет значения, кто его изобрел, если разница между обоими терминами одинакова, и то, что они есть, в соответствии с тем, с чем вы связаны. (И даже если бы это было по-другому на Xerox - это было бы просто исторической запиской, не
имеющей

5
Если он это заявляет, то его язык неуклюж. Потому что это НЕ так, как он читает / анализирует. В любом случае, (если он намеренно переписывает историю, если он не знает о прецедентах, или если его письмо неуклюже), это умаляет его «авторитет». Вы говорите «ясно». Я не согласен.
Стивен С

1
Или, возможно, вина за то, что вы назвали этот авторитетный источник. Это может быть авторитетно для Windows, но не является авторитетным в контексте вопроса .... о различных платформах .
Стивен С.

1
Позиция «ясно» в моем предложении была намеренной; Я не сказал «он явно не говорит х», но «он явно не говорит х». Кроме того, это слишком много для меня, я не думаю, что он или я собирались переписать историю. Его ответ - то, что можно назвать авторитетным на платформе, используемой подавляющим большинством людей в течение 2 десятилетий (и, следовательно, вероятно, то, что хотел знать спрашивающий, поскольку это не помеченная история ), и это также относится и к другим платформам. Вы разозлились из-за неважной языковой неоднозначности.
Мафу

3

Для платформ с графическим интерфейсом рекомендуется использовать имя «Папка», а для среды командной строки - имя «Каталог».


9
Рекомендовано, кем?
КаджМагнус


3

На самом деле, на этой странице MSDN вы можете прочитать:

В Windows термины «каталог» и «папка» используются взаимозаменяемо. В большинстве документов и текстов пользовательского интерфейса используется термин «папка», но в библиотеке классов .NET Framework используется термин «каталог».

Поэтому я думаю, что оба в порядке. Я склонен использовать «папку», так как она короче и я ленивый.


2

То, что сказал человек, с дополнительным примечанием, что некоторые программы используют «Папку», но НИКОГДА не каталог, то есть в программах электронной почты, таких как Outlook. У вас никогда не бывает «подкаталогов», но у вас часто есть «подпапки».


Outlook действительно работает с каталогами файловой системы? Или он предлагает только виртуальные папки электронной почты?
Майк Л.

Нет, это только папки. Я подчеркивал, что терминология не всегда взаимозаменяема. Вы не указали только для структуры дерева системы в вашем вопросе.
JNK

5
Термин подкаталог существует, и в этом контексте он во многом совпадает с подпапкой.
Фоши
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.