Как получить доступ к файлам внутри виртуального раздела Ubuntu ext4 Wubi из Windows?


3

Я только что установил Ubuntu 10.04 с помощью Wubi на ПК с Windows XP и Windows 7. Я работал в нем некоторое время, и все просто отлично.

Однако, когда я загрузился обратно в Windows 7, я не мог найти способ доступа к файлам, которые я создал или загрузил в раздел Ubuntu. Они на виртуальном диске, который называется root.diskпо моему C:\ubuntu\disks.

Есть ли способ, которым я могу смонтировать этот VHD в Windows или, по крайней мере, просмотреть содержимое и извлечь то, что мне нужно?

Ответы:


1

Также проверьте "Explore2FS", "ext2explore" и "ext2IFS". Один из них также поддерживает запись в раздел "ext2 / 3" (даже если это виртуальный диск Wubi (.disk)). До сих пор я не сталкивался с тем, что поддерживает запись в раздел "ext4".


0

Почему бы не попробовать Ext2Read ?

Ext2Read - это утилита для исследования файлов ext2 / ext3 / ext4. Теперь он поддерживает Linux LVM2. Он может быть использован для просмотра и копирования файлов и папок. Он может рекурсивно копировать целые папки. Его также можно использовать для просмотра и копирования образов дисков и файловых систем.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.