Как помочь детям избежать опасностей интернета [закрыто]


9

Я уверен, что у многих из вас, «Суперпользователей», есть дети, и у вас есть Интернет. Какое программное обеспечение, настройки компьютера и т. Д. Вы делаете, чтобы защитить своих детей?

Я твердо убежден, что лучшая защита - следить за интернет-активностью ваших детей и учить их тому, что приемлемо, а что нет. Я также чувствую, что семейный компьютер должен быть в главной общественной комнате дома, и НИКОГДА в их спальне. Я согласен с информацией в этой статье .

Итак, вышесказанное - моя первая линия защиты. Я также чувствую, что родительский контроль в окнах дает некоторую пользу.

Кроме того, на всех моих компьютерах я изменяю настройки поиска. Я установил для параметра Безопасный поиск значение Строгое (т. Е. Отфильтруйте сексуально откровенный текст, изображения и видео из результатов поиска).

Чем ты занимаешься? Спасибо.

Ответы:


13

5 советов по безопасности в Интернете от Software4Parents.com

  1. Скажите вашему ребенку, чтобы НИКОГДА не раскрывать его имя, адрес, номер телефона или любую другую личную информацию ЛЮБОМУ онлайн. Как только вы дадите эту информацию, от нее невозможно отказаться.

  2. Регулярно (не раз) общайтесь со своим ребенком о том, ЧТО они делают в Интернете, и КТО они общаются в Интернете. Если вы действительно встретились с друзьями, с которыми они общаются лично, вы поймете, что они могут общаться с ними в Интернете.

  3. Выньте компьютеры из детских комнат и поместите их в общественных местах, таких как семейная комната. Многие родители думают, что они помогают с домашним заданием, давая детям компьютер, но это также создает определенные опасности, о которых вы можете не знать.

  4. Мудро выбирайте псевдоним, адрес электронной почты или имя мгновенного сообщения вашего ребенка - не указывайте возраст, пол, хобби и, конечно, НЕ внушающие или сексуальные имена. Хищники чаще преследуют ребенка с псевдонимом "sexyteen5", чем "happygirl5"

  5. Используйте технологии, чтобы помочь вам защитить своего ребенка. Программное обеспечение для мониторинга дает вам возможность просматривать интернет-использование вашего ребенка. Даже если вы не просматриваете каждое электронное письмо или мгновенное сообщение, которое они отправляют, у вас будет хорошая идея, если они делают разумный выбор онлайн.


7
Черт, sexyteen5 была моей ручкой Quake II.
Свилами

10

Lynx и модем на 300 бодов должны сделать свое дело. Ни один ребенок не достаточно терпелив, чтобы быть испорченным в этой среде.

альтернативный текст


5
+1 для меня делает смеяться :-) Хотя до этого я прокручивается вниз, я наполовину ожидал увидеть скриншот отображающее порносайт.
Дэвид З,

2
Блин ... на скорости 300 бит / с вы можете печатать быстрее, чем соединение!
Энтони Джорджио

1
Я до сих пор помню, когда 300bps был ОБНОВЛЕНИЕ от моего модема 150bps.
JohnFx

6

Школа моей племянницы рекомендовала K9 Web Protection - бесплатную службу фильтрации контента. Это очень легко настроить и позволяет запрещать или разрешать сайты по категориям.

Другой вариант - Открыть DNS .

Обе они обсуждаются на бесплатном сайте Gizmo .

... и, конечно, компьютер в общественной части дома.


5

Установите DansGuardian , бесплатный интернет-фильтр (в любом случае, для некоммерческого использования)

Это должно держать их от любого плохого или возможно опасного веб-контента.

альтернативный текст

Сейчас у меня нет детей, но это защищает меня на работе, и я могу гарантировать, что это защитит ваших детей. И я не системный администратор, но если я найду хорошее руководство по установке для Windows, я обновлю пост (или кто-то другой).

Хранение компьютера в общественных местах, таких как гостиная, определенно обеспечивает некоторый социальный контроль. Хотя, если дети хотят делать то, что вы им запрещаете, у них все получится. По крайней мере, с хорошим фильтром им будет нелегко.


1

Я советую сначала установить компьютер вашего ребенка, чтобы у него не было административного доступа. Затем установите программу, подобную NetNanny, чтобы вы могли предотвратить их посещение неподходящими сайтами. Эти предложения должны быть сделаны вместе с предложениями Кришна, которые все на месте.

Интернет-сайт Net Nanny

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.