Windows 7 неправильное масштабирование


10

Я столкнулся с проблемой второй после установки Windows 7 несколько месяцев назад, но это затронуло только несколько приложений, поэтому я проигнорировал ее. Теперь все большее число приложений ведут себя одинаково, и это раздражает. Настройки DPI, кажется, имеют проблему, как можно видеть ниже:

Плохой

То же приложение должно выглядеть так:

Хороший

DPI установлено на 100% (я пытался изменить его, но это не имело никакого эффекта). Я думаю, что региональные / языковые настройки как-то связаны с этим, но я не могу отключить его только на английском.

Любые идеи?


Мне не разрешено иметь две ссылки в описании. Но, например, вот как обычно должна выглядеть программа: c.ask.nate.com/imgs/qrsi.tsp/8861288/11823503/0/1/A/01.jpg (не возражайте против классической темы Windows, это происходит на все темы)
Аноним

Какое у вас разрешение экрана?
Нику Зечеру

1024x768 (....)
Аноним

Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по ярлыку программы и выбрать свойства. На вкладке «Совместимость» установите флажок «Отключить масштабирование экрана при настройках с высоким разрешением». Нажмите OK и запустите программу. Устраняет ли это проблему для этой программы?
Harrymc

Ответы:


10

Это известная ошибка, которая затрагивает пользователей с высоким разрешением экрана.

Во время установки Windows 7 устанавливает больший набор шрифтов, который составляет 125% от нормального размера. Если затем вы выберете вернуться к стандартному размеру шрифта (100%), Windows сохранит некоторые из крупных шрифтов, даже если все остальное настроено на стандартные шрифты, в результате чего некоторые программы будут отображаться неправильно, так как DPI слишком велик для размера окна. ,

  1. Откройте меню Пуск и введите regeditи нажмите Enter .
  2. Найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Fonts
  3. Найти значение MS Sans Serif 8,10,12,14,18,24
  4. Изменить с SSERIFF.FONнаSSERIFE.FON
  5. найти MS Serif 8,10,12,14,18,24
  6. Изменить с SERIFF.FONнаSERIFE.FON
  7. Найти курьера 10,12,15
  8. Изменить с COURF.FONнаCOURE.FON

Перезагрузите Windows, и проблема должна быть решена.


Удовольствие все мое.
Ян Аткин

3

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе, выберите «Персонализация»> «Цвет окна»> «Расширенные настройки внешнего вида» и измените размеры шрифта. Или вы можете просто установить все на тему по умолчанию и посмотреть, что произойдет.


Я не могу говорить за первоначального автора этого вопроса, но, похоже, он попытался изменить DPI с помощью этого подхода и установить его на 100%, только чтобы некоторые программы по-прежнему масштабировались слишком большими.
Фопедуш

0

Я использую Windows 7 32 Bit SP1, я скачал приложение MemSet4.1, и все отлично на моем экране. Изменение настроек DPI не влияет на его отображение. Изменение разрешения экрана также не обрезает контент, как вы показали на экране. Даже работа с разными языками не влияет на результат. Во всех таких случаях я получаю правильный результат, поэтому на самом деле я не вижу проблемы на моей машине.

Я думаю, вы должны искать драйвер дисплея, установленный на вашей машине, и если правильный драйвер не установлен и используется по умолчанию из окон, то вам нужно установить правильный драйвер дисплея.


0

Ответ Яна Аткина мне очень помог, в моем случае «правильные» имена файлов шрифтов немного отличались, возможно, из-за других региональных настроек:

Откройте меню «Пуск», введите regedit и нажмите Enter. Найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ Fonts

Найти значение MS Sans Serif 8,10,12,14,18,24 Изменить с SSERIFF R .FON на SSERIFE R .FON

Найти MS Serif 8,10,12,14,18,24 Изменить с SERIFF R .FON на SERIFE R .FON

Найти курьера 10,12,15 Изменить с COURF R .FON на COURE R .FON

Большое спасибо, Ян Аткин, возможно, моя маленькая записка поможет другим


0

Решение @ ian-atkin не устранило его, но помогло мне найти эти местоположения шрифтов, которые привели меня к моей проблеме / решению:

По какой-то причине мое локальное приложение заполнило собственную версию MS Sans Serif, благодаря чему шрифты выглядели крошечными. Пришлось поменять его обратно на первоначальные значения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.