Управление серверными правилами электронной почты MS Exchange в Mac OS X?


13

Кто-нибудь нашел простой способ управления серверными правилами из Mac OS X?

Вот краткий список того, что я знаю, не работает:

  • Entourage 2008 - он поддерживает правила клиента, но не правила сервера. Плохо, есть определенные действия, которые должны произойти, прежде чем я открою свой ноутбук или проверим свою электронную почту на моем iPhone.
  • Apple Mail - так же, как Entourage, но, по крайней мере, я не разочарован, поскольку, в отличие от Entourage, это не продукт Microsoft.
  • Веб-почта (она же Outlook Web Access) - возможно, вы можете управлять правилом в модной версии, которую Exchange обслуживает для IE, но не в браузерах, доступных на Mac.

Я управляю этим сейчас, запустив виртуальную машину VMWare под управлением Windows XP и Outlook. Я не считаю это простым способом.


Обновление, после выпуска Office 2011

Есть ли в MS Outlook 2011 возможность управлять серверными правилами?


Обновление, после установки Office 2011

Нет. Outlook 2011 не имеет этой возможности.

Я уже удалил свою учетную запись из Outlook и переключился обратно на Apple Mail и iCal


Обновление, теперь на Outlook.com/Office365

Да, да, да! Outlook 2011 (версия 14.3.5) может сделать это. Веб-клиент для Office365 также намного лучше в браузерах Mac.

Короткий ответ на мой оригинальный вопрос: заставить вашу компанию обновиться до Office365!


Outlook 2010 на Winddows может создавать серверные правила, поэтому я не понимаю, почему MS исключила бы эту возможность из Outlook 2011 на MacOSX.
paradroid

И вы также можете сделать это через IE на Windows. Это означает, что на стороне сервера, вероятно, имеется простой API. Нет веской причины, по которой MS не поместит пользовательский интерфейс в Mac Outlook для связи с тем же API.
Даг Харрис

Что бы это ни стоило, я обычно теперь манипулирую правилами, используя CoRD для подключения к удаленному рабочему столу компьютера с Windows, а затем подключаюсь к Outlook Web Access с помощью IE.
Даг Харрис

Это должно принадлежать apple.stackexchange.com - все еще нет опции флага для его перемещения на этот сайт SE.
сорин

1
@ Сорин - кроме того, когда я задал вопрос, apple.stackexchange.com еще не было в живых.
Даг Харрис

Ответы:


9

Насколько я знаю, изменение серверных правил с чистого OSX невозможно. Когда наши пользователи Mac запрашивают это на работе, мы помогаем им настроить правила в полноценном клиенте Outlook. Microsoft не предоставляла эти API-интерфейсы клиентам, не использующим MAPI, и, как вы уже обнаружили, в OWA, не поддерживающем IE, эта поддержка также отсутствует.

Версия IE OWA может выполнять правила (по крайней мере, в Exchange 2007 и выше), но даже эта функциональность несколько снижена. Но серверные правила (сортировка папок и т. П.) Могут быть созданы.


Из того, что я слышал, OWA из Exchange 2010 работает не только в IE, но и в браузерах, отличных от IE (хотя я не могу подтвердить это, поскольку я все еще использую Exchange 2007).
paradroid

Это не тот случай, парадоид.
Джейсон Толструп

2

Поскольку этот вопрос был задан впервые, Microsoft выпустила пакет обновления 1 (SP1) для Office 2011.

Редактирование правил на стороне сервера поддерживается в Outlook 2011 SP1 при использовании с Exchange 2010, SP1 (и более поздними версиями). Видеть:

http://www.officeformachelp.com/2011/04/microsoft-releases-office-2011-for-mac-sp1-14-1-0-update/

Я могу подтвердить, что это работает (я использую эту настройку на работе).


1

С Exchange 2010 Outlook Web Mail работает в Safari, Firefox и Chrome и позволит вам редактировать серверные правила с Mac.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.