Стоит ли выбирать «Форматировать» или «Форматировать (Быстрый)» при установке Windows XP?


19

При установке Windows XP появляется подсказка для форматирования диска. В чем разница между NTFS-форматом и NTFS-форматом (Quick)?

Ответы:


18

По-разному.

Если это диск, который работал нормально, просто используйте быстрый формат, иначе я бы сделал полный формат, который также сканирует поврежденные сектора.

Более подробная информация здесь: KB302686 .


6
но тогда я бы никогда не использовал диск, который, как я знал, был неисправен для новой установки, так что ...
Лассе В. Карлсен

Другими словами, нет смысла тратить дополнительное время на сканирование плохих секторов во время форматирования, потому что ОС все равно должна делать это при чтении / записи. Вы не сохраняете никакую работу позже, и вы ничего не получаете сейчас, потому что даже если она найдет кучу плохих секторов, о которых вы еще не знали, все равно просто пометит их как плохие и будет двигаться дальше.
Джоэл Коухорн

2

Я всегда использую быстрый формат.

В современном жестком диске нет причин для длинного формата, так как запись каждого блока в ноль не поможет «исправить» любые реальные проблемы с жестким диском. В наши дни жесткий диск либо работает, либо ему нужно отправить его в RMA, либо просто сбросить его.


0

Используйте Формат (Быстрый) . Однажды, Format (Quick) дал мне ошибку, и я подумал, что если бы я использовал Format вместо этого, это сработало бы. После часа ожидания Формат дал мне то же самое сообщение.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.