Как я могу переназначить окна и alt ключи в OS X?


41

Иногда я подключаю свой MacBook к клавиатуре Windows. Раздражает то, что на клавиатурах Windows клавиши-модификаторы в левом нижнем углу расположены как

ctrl - windows - alt

в то время как клавиатуры Apple используют

ctrl - alt - apple

Клавиша Windows функционирует как клавиша Apple, проблема в том, что они расположены в другом месте, и моя мышечная память так настроена на нахождение клавиши «Command» рядом с пробелом, что я продолжаю выполнять свои сочетания клавиш с помощью клавиши Alt Apple. (и наоборот)

Кроме покупки клавиатуры Apple, кто-нибудь знает способ переназначения обеих клавиш в OSX?

Ответы:


62
  • В Системных настройках | Клавиатура | Клавиши-модификаторы вы можете поменять местами этими двумя клавишами.
  • Double Command - это PrefPane, которая предлагает множество вариантов использования клавиатур Windows (см. Флажки 3d и 4h на скриншоте на этой странице). Я не уверен, что он предлагает преимущества по сравнению со стандартными настройками клавиатуры, но, возможно, он включает в себя автоматическое распознавание или более быстрый способ (горячая клавиша?) Переключения вперед и назад.

10
Что мне кажется интересным, так это то, что вы можете изменить его для каждой клавиатуры (чтобы вы могли сделать это по-разному для клавиатуры ноутбука и внешней клавиатуры)
Wim Deblauwe

5
Это решение может перестать быть эффективным - мне не удалось заставить встроенное решение Modifier Keys работать на Yosemite (OS X 10.10) с клавиатурой Corsair K70. Этот ответ предоставляет внешнее решение, которое, как я считаю, сработало, и является рекомендуемой заменой связанной двойной команды.
Адам С.

1
Что бы это ни стоило, внесение изменений в Ключи-модификаторы сработало для меня. Я использую Logitech K350 и использую OS X El Capitan 10.11.4.
Майк Брански,

Работаю на Сьерру тоже.
Бенджамин Р

9

На панели «Системные настройки клавиатуры» есть кнопка «Клавиши-модификаторы», которая позволяет переназначить команду / опцию / элемент управления для каждой клавиатуры. Нет необходимости использовать внешний инструмент для переключения клавиш.

Скриншот клавиш-модификаторов

Я использую OSX El Capitan и клавиатуру Microsoft Sculpt.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.