Как я могу использовать свой компьютер для управления своим домом?


12

Я хотел бы использовать мой компьютер для управления освещением и техникой в ​​моем доме.

Есть ли у кого-нибудь хорошие предложения о том, как это сделать. Я бы предпочел сделать это как можно ненавязчивее. В идеале я хотел бы, чтобы это было полностью скрыто.

Бонусные баллы, если вы знаете способ сделать это с помощью голосового управления / распознавания речи.

Ответы:


9

http://www.instructables.com/id/Control-lights-in-your-house-with-your-computer/

Вот учебник по управлению светом с помощью компьютера.

http://www.gadgetmadness.com/archives/20040320-computer_control_your_house.php

Интернет-магазин, посвященный продуктам домашней автоматизации: http://www.smarthome.com/

Еще одно решение, в котором упоминается управление освещением и приборами:

http://www.x10.com/products/x10_ck11a.htm


Нужно сравнить и сопоставить варианты, если это возможно. Например, некоторые требуют, чтобы последовательные линии работали с приборами, а некоторые были беспроводными, в то время как другие использовали линии электропитания в вашем доме для связи с управляющим устройством. Было бы трудно сравнивать яблоки с яблоками, но некоторые из этих деталей реализации для меня являются препятствиями, например, последовательный кабель, проходящий через мой дом. Я бы никогда не пошел на это.
Курт В. Лейхт

О да, я с тобой полностью согласен. Это только некоторые из вариантов. Я еще не слышал о проверенном и верном подходе к этому вопросу, но есть варианты.
Troggy

2

X10 - это дорогая профессиональная система коммутации, с довольно ограниченными возможностями (например, без автоматических кормушек для кошек или кошачьего кулачка).

Так что вы можете поиграть с Arduino www.arduino.cc Это небольшой автономный «компьютер», который можно легко запрограммировать через USB. Приятно то, что Arduino не потребляет много энергии по сравнению с полноценным ПК. Он такой маленький, что вы можете спрятать его где угодно.

Из основного Arduino вы можете добавить несколько экранов для переключения приборов. Имеется релейный экран для переключения 110 / 220В. Вы можете сделать экраны Power-Mosfet для высокочастотного переключения 110 / 220В. Вы можете добавить экран XBee для беспроводного управления другими коммутаторами XBee. Существует большое количество входных экранов для считывания RFID, измерения температуры, измерения освещенности, звука образца и т. Д.

Цены отличные. Arduino стоит около 20 $, большинство щитов стоят схожую цену, и если вы можете паять, вы можете сократить расходы еще больше.

Хороший источник для проектов Arduino: www.makezine.com У них тоже есть хороший магазин: http://www.makershed.com/SearchResults.asp?Cat=43

Хорошие книги на эту тему - «Как говорить» и «Начало работы с Arduino». Если вы купите стартовый комплект Arduino, у вас будет отличный набор компонентов для автоматизации, а хорошая книга «Как говорить все» включена в Что ж.



1

Вы можете использовать описанные выше системы управления X10, а затем вызывать определенные прикладные команды при распознавании голоса с помощью e-Speaking .

Если вы хорошо разбираетесь в программировании, вы можете попробовать написать свою собственную программу / сценарий, чтобы выбрать события SAPI на основе вашего собственного CFG, а затем присоединить их к библиотеке для отправки команд X10 Firecracker, но это, кажется, немного.


1

Я никогда не использовал его, но Linux MCE описывает себя как нечто, что делает все вышеперечисленное, плюс это бесплатный и открытый исходный код. Введение видео также прохладно , как ад ( «Безопасность» функции являются удивительными).


0

Если вы знаете Perl, или у вас есть базовые знания в области программирования и вы думаете, что можете следовать им, то MisterHouse, возможно, стоит попробовать . Он может управлять X10 и некоторыми другими типами оборудования для автоматизации и определенно поддерживает распознавание речи.


0

«X10 - дорогая профессиональная система коммутации»

действительно? X10 - это дешевый способ управления освещением, техникой и многим другим для домашнего пользователя. Почему бы не использовать Arduino и X10 вместе? Google "Arduino X10"


Вы можете упомянуть, кого и что вы цитируете.
Troggy

0

Если вы хотите сделать это самостоятельно, вы можете подключить релейную плату к параллельному, последовательному или USB-порту и установить подходящее программное обеспечение. Параллельные и последовательные порты не на некоторых компьютерах, но вы все равно можете использовать свой порт USB. Пробное программное обеспечение для управления освещением на вашем компьютере находится здесь: http://www.hottimesoftware.com/computer-controlled-lighting.htm


достаточно хорошо, но не отвечает полностью
каламбур
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.