Есть ли способ создать постоянную учетную запись IRC, с которой я могу читать пропущенные / старые сообщения?


12

Итак, я новичок в IRC.

Я сделал псевдоним с паролем через nickserv на канале, в котором я обычно участвую.

Что я хочу знать, так это то, что я могу читать пропущенные сообщения, когда мой компьютер не включен или я не подключен?

Я слышал, как кто-то из IRL упоминал, что есть люди с «постоянными учетными записями», которые регистрируются каждые несколько дней и перечитывают все пропущенные вещи. Как ты это делаешь?

Извините за неопределенный вопрос. Я попробовал Google, и начал читать это и это , но я просто не вижу, что я ищу. Команда "/ help" тоже не "помогла".

Благодарность!

PS: я использую ERC и IRC клиент для Emacs.


Изменить: после прочтения ответов, я нашел Ezbounce . Настроить его было легко, а понять, как его использовать, было не так уж плохо.

Ответы:


12

То, что вы ищете, это BNC, также известный как Bouncer. Он постоянно находится в канале из учетной записи оболочки (как описано в другом ответе), и вы подключаетесь к нему. Вы можете сделать так, чтобы он записывал и передавал вам журнал при входе в систему, или вы можете прочитать журнал на самом сервере.

Одна заметка на вашей бесплатной учетной записи оболочки. Я бы остерегался. Большинство провайдеров оболочки блокируют irc из-за DDoS- атак.


Благодарю. IRC прекрасно работает через оболочку, поскольку я использую Emacs через оболочку, а ERC (клиент Emacs IRC) прекрасно работает для меня. Мне придется заглянуть в BNC.
Питер Айтай

Кстати, думаю, вы ссылались на неправильную статью в Википедии. Вы связаны с разъемами BNC ... как в проводах. Думаю, вы имели в виду: en.wikipedia.org/wiki/BNC_(software)
Питер Айтай

@ Питер, да, я все испортил, спасибо, что все исправили.
unundednut

Кроме того, я бы держался подальше от «бесплатных» вышибалов. Некоторые запишут ваш NickServ / Q / L / любой пароль бота.
Привет71,

5

Если вам больше не нравится идея вышибалы, взгляните на IRC распределенных IRC-клиентов Quassel IRC или Smuxi .

Они используют более тяжелое соединение вместо простого прокси IRC, обеспечивая большую функциональность и бесперебойность.


3

Если сервер не поддерживает это, нет. Вы можете теоретически купить дешевый шелл-аккаунт, а затем запустить на нем простого IRC-бота, который регистрирует все сказанное.


О, ну, мой веб-хостинг поставляется с бесплатными учетными записями оболочки, так что это не проблема ... так что в принципе нет ничего по умолчанию, но вы могли бы сделать бот, который сделает это за вас.
Питер Айтай

Или просто держать окно открытым 24/7, это тоже работает.
Hello71

3

Мое решение этой проблемы состояло в том, чтобы держать Raspberry Pi дома 24/7 (стоит около $ 10 / EUR10 в год) и запустить на нем клиент IRSSI. Затем я время от времени вхожу в Raspberry Pi и постоянно обновляюсь.

Использование Byobu означает, что таким образом я могу запускать несколько удобных приложений CLI без необходимости закрывать их или выходить из сеанса при выходе из системы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.