Разница между файлами CSV и XLS?


14

Что такое файлы CSV и XLS (Microsoft или OpenOffice)? В чем главное отличие этих двух файлов?


Обратите внимание, что исходный файл Open Office Calc имеет расширение ods и полностью отличается от CSV-файла или XLS-файла, будучи упакованным в XML с использованием zip

Ответы:


26

CSV: означает C omma S разделенных V значений. это простой текстовый (ANSI) формат.
XLS: главный двоичный формат файла для всех е X в.п. L S preadsheetS


Сам комментируй: новый (начиная с Excel2007) основной формат файла для Excel - это формат xlsx-файла, а с макросами - формат xlsm-файла.
OlimilOops

15

Файлы CSV содержат простой текст в виде последовательности значений (ячеек), разделенных запятыми (,) в виде ряда строк (строк). Вы можете открыть CSV-файл в текстовом редакторе и прочитать его самостоятельно. Многие приложения способны читать файлы CSV, а многие языки предоставляют встроенные функции, которые упрощают чтение / запись в формате CSV.

XLS - это двоичный файл рабочей книги MS Excel, который содержит информацию обо всех рабочих листах рабочей книги, включая содержимое и форматирование (маскирование чисел, раскраска, условное форматирование и т. Д.), А также может содержать дополнительные элементы, такие как диаграммы, изображения и т. Д. XLS Файлы могут быть прочитаны только приложениями, которые были специально написаны для чтения их формата, и могут быть записаны только таким же образом.


4

CSV-файлы специально предназначены для широкой поддержки; любая ОС или приложение, которое импортирует или экспортирует данные, обычно имеет поддержку CSV.

Они ничего не делают, кроме хранения данных - например, без форматирования текста.

Файлы Excel содержат те же данные, но в двоичном формате. Это позволяет файлу сохранять определенные функции Excel - диаграммы, форматирование и т. Д.


3
  1. Excel - это приложение для работы с электронными таблицами, которое сохраняет файлы в своем собственном формате, а CSV - это стандарт сохранения табличной информации в текстовом файле с разделителями.
  2. CSV - очень старый метод сохранения таблиц по сравнению с Excel
  3. CSV-файлы не могут хранить другую информацию, такую ​​как форматирование, в то время как это стандартно в Excel
  4. Файлы, сохраненные в Excel, не могут быть открыты или отредактированы текстовыми редакторами, в то время как файлы CSV могут.

3

Тип файла .csv может содержать простой текст и без форматирования, кроме того, что в каком столбце. Тип файла .xls содержит данные, а также форматирование

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.