Как скрыть имя компьютера в сети? (OS X 10.6)


9

Я регулярно подключаю свой Macbook Pro к сети на работе, но из-за того, как работает сеть Mac, имя моего компьютера мгновенно становится доступным для любого другого Mac в сети. Есть ли способ скрыть имя моего компьютера, чтобы я не появлялся в списке компьютеров других людей? Кроме того, я могу настроить это как специфичный для сети профиль? Например, я хотел бы, чтобы имя моего компьютера отображалось в моей домашней сети, но не в моей рабочей сети.

Ответы:


14

Самый простой способ - убедиться, что ваш компьютер не передает никаких сообщений Bonjour о том, какие службы доступны на вашем компьютере, отключив эти службы.

С точки зрения Finder, убедитесь, что общий доступ к файлам, удаленное управление и общий доступ к экрану сняты, и ваш компьютер не появится на боковой панели другого пользователя. Если он уже появился на боковой панели другого пользователя, он может не исчезнуть сразу, но ничего не будет доступно. Это не помешает его появлению в другом месте (например, если вы используете принтеры совместно, это будет отображаться в диалоговых окнах печати).

Другая альтернатива - отключить Bonjour, что требует перезагрузки. Apple опубликовала инструкции о том, как это сделать. Коулз отмечает / более быстрая версия:

sudo /usr/libexec/PlistBuddy -c "Add :ProgramArguments: string '-NoMulticastAdvertisements'" /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.mDNSResponder.plist

Чтобы снова включить:

sudo /usr/libexec/PlistBuddy -c "Delete :ProgramArguments:2" /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.mDNSResponder.plist

После этого выполните следующую команду, чтобы она вступила в силу:

sudo launchctl unload /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.mDNSResponder.plist
sudo launchctl load /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.mDNSResponder.plist

Спасибо. Могу ли я указать, хочу ли я включить общий доступ к файлам в зависимости от сетевого расположения?
Чой

2
С самой Mac OS X? На самом деле, нет. Использование такой программы, как NetworkLocation да.
Chealion
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.