Выяснить нестандартный порт SSH


18

У меня есть этот сервер, который настроен на использование другого порта вместо 22 для SSH. Как я могу узнать, какой это номер порта?

Ответы:


6

Предполагая, что у вас нет доступа к командной строке (в противном случае вы уже знаете номер порта), вы можете выполнить сканирование портов, чтобы попытаться определить, на каком порту работает служба SSH. Я бы предложил запустить Nmap. Нет никакой гарантии, что он его найдет.


2
Я пытаюсь сканировать, используя эту команду, nmap -p 8000-8999 -r domain.comпотому что я помню, что она начинается с 8 для 4 цифр. Достаточно ли этого, чтобы сообщить nmap, что я хочу найти ssh? Если ssh находится на 8111, будет ли он повторно открывать порт ssh? Я не могу заставить его работать, потому что мой IP уже заблокирован моим сервером. Я устанавливаю что-то, чтобы предотвратить грубую силу. Сейчас я ищу команду nmap для медленного сканирования.
CallMeLaNN


27

Run nmap -sV <hostname/ip>- это nmap с обнаружением службы, то есть он работает с тем, что на самом деле прослушивает порт, а не угадывает службу на основе порта, который он использует.

Это даст вам вывод, который выглядит примерно так:

PORT STATE SERVICE VERSION

666/tcp open ssh OpenSSH 5.3p1 Debian 3ubuntu4 (protocol 2.0)

Если он по-прежнему не находит порт, запустите nmap -p- -sV <hostname/IP>- он просканирует все порты 65 Кбайт - он будет работать медленнее, но он найдет его, если он работает на высоком порту.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.