Какой инструмент может дать мне почасовое напоминание?


8

Я ищу инструмент, который может предупреждать меня каждый час с помощью всплывающего окна и сообщения (например, «прими лекарство ...»). Я использую Windows XP.


Я нашел Windows Task Scheduler сложным в использовании, поэтому я написал скрипт на python для автоматизации задач. Возможно, вы могли бы посмотреть на что-то подобное?
Phoshi

@Phoshi - / offtopic / Этот темно-красный цвет на сайте (ссылка в вашем профиле) делает эту страницу действительно трудной для чтения, и у меня начинают болеть глаза. Почему вы не используете белый / светло-серый фон? ^^ "
Apache

@ Шики: Потому что, мой друг, я ужасно плохой дизайнер. Я удивлен, что вы не прокомментировали ни один из стилей блога, оба из которых, как известно, убивали маленьких детей (корневой сайт убивал только новорожденных и пожилых людей: P)
Phoshi

@Phoshi: Главная страница (твоя) довольно хорошая. Как детская комната, но это то, что является исключительным, приятно об этом. Как «веб-комната» старого парня, не могу это объяснить. Ницца. :) Другой .. цвет шрифта / веб-страницы. Просто примените светло-серый / белый bg или что-то в этом роде, так как я не могу даже прочитать текст. : /
Apache

@Shiki: Вы, вероятно, правы, я напишу где-нибудь, чтобы в следующий раз, когда я получу шанс,
поткнуться

Ответы:


15

Панель управления -> Администрирование -> Планировщик задач.

Создать задание (справа):
Имя: Медицина
Описание: что вам нужно
Вкладка триггера: NEW

Начало: по расписанию
Настройки: Ежедневно
Расширенные настройки (внизу):
Повторять задание каждые: (установите, как хотите) 1 час | на время: неопределенно

Действия :
Показать сообщение
Название: Лекарство
Сообщение: Принимайте лекарство.


Скриншоты:

введите описание изображения здесь  введите описание изображения здесь  введите описание изображения здесь  введите описание изображения здесь


Только если ОП на Windows :)
Шевек

2
Упс. Надеюсь, что это так. Но если нет, я напишу один для Linux, нет проблем. Нет остановки для этих лекарств. ; P
Apache

К сожалению, мы все еще придерживаемся Win XP, и планировщик задач не позволяет запускать каждый час. Просто ежедневно ... и я мертв, если принимать лекарства только один раз в день ;-)
gsharp

4
@gsharp Если вы создаете элемент расписания, откройте его и нажмите Advancedкнопку на Scheduleвкладке, там есть Repeat taskопция, которую можно установить наEvery 1 hours
Шевек

@gsharp - Пожалуйста, делай, как написал Шевек. XP поддерживает то же самое. ^^ "
Apache

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.