Сделайте скриншот всей веб-страницы в Opera


13

Есть ли какой-нибудь инструмент в Opera или, возможно, дополнение, которое позволит мне сделать снимок экрана всей веб-страницы? Я обычно использую Screengrab, чтобы сделать это с Firefox, но в этой ситуации я хочу сделать скриншот страницы в том виде, в котором ее отображает Opera (потому что я хочу показать страницу как отображенную с помощью элементов управления формы HTML5, таких как дата и время).

В настоящее время я использую Opera 10.60 x86_64 в Fedora 12, поэтому решения, которые работают в браузере, предпочтительнее, чем внешние программы.


Другой вариант - использовать движок рендеринга Opera в Firefox, используя некоторое расширение, а затем использовать скриншот. Например, расширение IE Tabs отображает страницы в FF так же, как в IE.
тумчаадитья

@tumchaaditya Знаете ли вы расширение, которое может использовать движок рендеринга Opera в Firefox?
galacticninja

Ответы:


4

Я купил Ashampoo Snap 3 именно по этой причине.

После покупки мне стало известно о следующем:

Возможно, есть еще что-то платное и / или бесплатное, но этот небольшой список поможет вам начать. Я сожалею, что ни один из них не интегрируется с Opera так, как вам требуется, но вам, возможно, придется просто настроить рабочий процесс в соответствии с вашими потребностями.

Обновление: я пришел к выводу о вас O / S и за это я прошу прощения! Список обновлен с учетом конкретных потребностей и O / S


Я уже могу получить скриншоты в Linux, и я упомянул в вопросе, что я уже использую Screengrab в Firefox, поэтому мой рабочий процесс в порядке. В данном конкретном случае мне нужен снимок всей страницы, отображаемой в Opera, поскольку это единственный браузер, в котором реализован пользовательский интерфейс для новых элементов управления HTML5-формами.
Робертc

3

Изменить: теперь есть расширение, которое позволяет делать снимок экрана всей веб-страницы в Opera: Screenshoter (требуется Opera 12.10+).


В текущей стабильной сборке не существует API-интерфейса функции или расширения, позволяющего это сделать. Но сейчас есть развивающие сборки Opera, которые содержат скриншот API, поэтому мы можем увидеть расширение скриншота или встроенную функцию для Opera в ближайшем будущем:


0

Я знаю, что вы сказали, что предпочитаете функцию браузера, но я не использую Opera, поэтому я могу предложить только внешние методы.

Если вы используете Windows 7, инструмент для подрезки (который поставляется бесплатно с каждой версией 7, я думаю, находится под аксессуарами) можно использовать для перетаскивания и выбора любой части экрана (в вашем случае это просто окно браузера), а затем отредактировать в простая панель редактирования. Это очень маленькая программа, и буквально она занимает около 2 минут.

Или вы всегда можете сделать снимок экрана, нажав кнопку экрана печати на клавиатуре, и расположить все, кроме окна браузера, в программе для редактирования графики, такой как Photoshop, Fireworks или даже в примитивном MS Paint, такая обрезка не требует редактирования графики. просто выберите инструмент обрезки, перетащите его на область изображения, которую вы хотите сохранить, и дважды щелкните мышью и сохраните результат.


Извините, я, вероятно, должен был быть более ясным в этом вопросе. Нажатие на экран печати или любой из этих инструментов типа «отсекающий» дает только то, что в данный момент отображается в окне, я хочу всю веб-страницу.
Робертc

-1

Другое внешнее предложение - Jing ( http://jingproject.com/ ), бесплатный инструмент захвата для Windows и Mac OS X. Он будет захватывать «естественные» области в окнах, такие как все окно, вкладки или клиентская область. Его также можно использовать для перетаскивания, чтобы выделить конкретную область и захватить только ее. Он также может захватывать фильмы со звуком.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.