Что это за изображения Google SHA1? [закрыто]


8

Если вы посмотрите на эту страницу, вы увидите монохромное изображение.

QR код

Выше это говорит

Совет: используйте показанную контрольную сумму SHA1 для проверки целостности файла.

Однако я не знаю, связано ли это. Что это за вещи?

Ответы:


8

Это двумерный штрих-код (или QR-код ). Они обычно используются для кодирования URL-адреса, который может быть прочитан, например, камерой на мобильном телефоне (с подходящим программным обеспечением для декодирования).

В этом случае он используется для кодирования URL-адреса zip-файла, который можно загрузить на той же странице. Это можно подтвердить, посмотрев URL-адрес самого изображения:

http://chart.apis.google.com/chart?chs=150x150&cht=qr&chl=http://recaptcha.googlecode.com/files/recaptcha-dotnet-1.0.3.0-binary.zip&chld=L|1&choe=UTF-8

который использует Google API для создания изображения на основе URL-адреса файла. Или можно декодировать изображение онлайн .


возможно я должен был спросить, в чем был смысл этого. Зачем кому-то использовать это?

1
@ acidzombie24 - чтобы убедиться, что файл, который они получают, совпадает с файлом, который они хотят получить, и что вас не обманывают какие-то эксплойты XSS или что-то в этом роде.
MDMarra

1
Я думаю, что идея состоит в том, что проще сделать фотографию, чем ввести URL (или что-то еще, что происходит с данными) - особенно на клавиатуре телефона. Они иногда используются в журналах и в рекламных кампаниях, главным образом, как новинка. В этом случае, я действительно не вижу смысла, потому что очень маловероятно, что кому-то понадобится бинарный файл .NET на своем телефоне. Это может, однако, быть весьма полезным для проектов, которые непосредственно производят программное обеспечение для мобильных телефонов.
2010 года

3

Изображение не имеет ничего общего с контрольной суммой SHA1 файла. Это кодировка изображения URL.

Как объяснено в других ответах, изображение может использоваться для передачи URL-адреса с экрана на устройство с оптическим механизмом ввода.

Контрольная сумма SHA1 файла напечатана ниже и должна использоваться для проверки целостности загруженного файла (чтобы он не был поврежден при передаче файла).


0

В Linux вы можете сгенерировать SHA1sum с помощью, sha1sum filename.zipа затем посмотреть, прошла ли ваша загрузка правильно.

info shasum

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.