Mac-подобная замена alt-tab для Windows 7? [закрыто]


30

Существует ли замена альтернативной вкладки для Windows 7, которая работает так же, как команда-вкладка и команда-тик (тильда) в OS X?

Требования:

1. Полностью основано на комбинации клавиш, никаких действий с мышью не требуется.

2. 2 сочетания клавиш со следующим поведением:

a.) alt + tab: циклически просматривает открытые приложения (НЕ windows ... приложения, то есть, даже если у меня открыто 10 окон Firefox, я хочу видеть Firefox только один раз в списке, который появляется, когда я нажимаю этот ярлык)

b.) alt + `: циклически переключает WINDOWS, которые являются экземплярами активного в данный момент приложения (то есть, если firefox - это мое активное окно, и я нажимаю ярлык2, он будет циклически проходить через эти 10 окон firefox, игнорируя при этом любые другие окна из ЛЮБОГО другого приложения).


Обновление 08:40 5/21: я опробовал предложение eidylon, TopDesk. Он не предоставляет никаких функций, описанных здесь. Другие приложения, которые я уже пробовал:

  • VistaSwitcher
  • Switcher
  • Dexpot (удивительное приложение, все еще использующее, но не делающее того, что я хочу в этом случае ... также искал плагины, но не смог найти тот, который делает это)
  • UltraMon
  • Nvidia nView

Обновление: К сожалению, я до сих пор не нашел решение для этого.

Обновление: сделайте это вики сообщества, если кто-нибудь когда-нибудь сможет найти решение для этого.


2
Не решение, так что вот отличный совет: в Mac OS X вы можете нажать Command-Tilde (~), чтобы переключаться между окнами открытого в данный момент приложения. Стороннее программное обеспечение, такое как Witch ( manytricks.com/witch ), может дать вашему Mac более Windows-интерфейс переключения окон.
dotHTM

Да, я люблю это комбо. Как указано выше, я могу дублировать эту функциональность с VistaSwitcher, но, к сожалению, не с поведением на вкладке команд. Я отредактировал OP, чтобы было более понятно, какие функции OS X я пытаюсь продублировать.
Роберт С. Чаччо

6
Трава всегда зеленее с другой стороны. Я хотел бы иметь в Mac OS X Cmd + Tab, чтобы вести себя как Alt + Tab в Windows. = (
Серхио Акоста

Я думаю, что есть некоторые приложения, которые будут делать это, Серхио ... Не очень хорошо, но я помню упоминание о том, что называется "ведьма" или что-то, что можно настроить таким образом.
Роберт С Чаччо

Вы пробовали в Dexpot "Каталог окон"?
Harrymc

Ответы:


9

Я случайно написал сценарий, который делает (почти) все, используя AutoHotkey. Это намного ближе, чем просто переназначение ALT + `в ALT + F6.

http://www.autohotkey.com/board/topic/66588-cyclewindow/

Если настройка AutoHotkey с этим кодом слишком сложна, просто спросите, и я с удовольствием выложу облегченный скомпилированный исполняемый файл, который будет работать в фоновом режиме.

В противном случае загрузите cycleWindow.ahkи его зависимости Thumbnail Lib.ahk, затем выполните следующий код AHK, чтобы создать горячую клавишу ALT + `:

#Include cycleWindow.ahk
!`::cycleCurrentWindow()

Это переключает окна одного и того же класса , как в Mac OS. Тем не менее, Alt-Tab будет по-прежнему функционировать как обычно для Windows.


Это я считаю единственным ответом, который в настоящее время отвечает на вопрос. Большое спасибо - как пользователь AHK, это прекрасно работает :)
enderland

@enderland Рад, что тебе нравится!
user1480704

Спасибо и мне тоже! Я использую это в сочетании с Emcee , и Windows + ~ сопоставлен, чтобы вызвать "Mission Control" и Alt + ~ для переключения между окнами. Работает действительно хорошо.
Скоби

Рад слышать это :-). Звучит как хорошая установка ...
user1480704

8

Win+ Tциклы между приложениями на панели задач. Или нажмите Win+ Tодин раз, а затем используйте клавиши со стрелками влево / вправо для перемещения между приложениями.

Это не совсем то же самое, что и Cmd+, Tabпотому что список Cmd+ Tabдинамически обновляется, чтобы отразить ретроспективный порядок доступа к приложениям, в то время как порядок на панели задач Windows контролируется вручную.

Но это вопрос мнения относительно того, хорошо это или плохо.

Я также хотел бы видеть Cmd+ Tabклон для Windows.


6

Используя AutoHotkey , вы можете получить эквивалент Command-Tilde, сопоставив ярлык с Alt+ F6(который переключает окна текущего приложения, как сказал Дэниел Бек).

Для этого я использую следующий простой скрипт (я сопоставляю Alt+ `(обратная кавычка), который в синтаксисе AutoHotKey - "!` ":

!`::
Send !{F6}

4

Vista Switcher позволяет переключать окна в приложении . Он даже использует Alt+ `для горячей клавиши, чтобы сделать это. К сожалению, это не работает точно так же, как Command+ Tabпри нажатии Alt+ Tab. Вместо этого он просто ведет себя как обычный Windows Alt+ Tab.


Спасибо, это то, что я использовал довольно давно. Это действительно отличный переключатель, за исключением той функциональности, которую вы упомянули. Я, вероятно, должен связаться с разработчиком и запросить эту функцию. Единственное, что еще есть в VistaSwitcher, это то, что он действительно замедляет работу удаленного рабочего стола.
Роберт С. Чаччо

1

Я нашел решение! Следуйте инструкциям здесь: http://www.howtogeek.com/howto/16334/make-the-taskbar-buttons-switch-to-the-last-active-window-in-windows-7/

И затем, если вы нажмете windows + # того места, в котором программа находится на панели задач, она переключится на последнее окно этой программы. Это лучше всего подходит для окон, которые вы прикрепили к панели задач и, следовательно, знаете, какие они. Например, windows + 3 переключается между моими двумя открытыми хромированными окнами.


1
Можете ли вы включить соответствующие части ответа здесь. Тогда, если ссылка когда-либо умирает, ответ все еще полезен.
ChrisF

0

Я не знаю, соответствует ли он вашим потребностям, но вы можете проверить эти советы: http://www.applesource.com.au/how-to/soa/How-to-Alt-tab-on-Mac-OS -X / 0,2000451082,339287482,00.htm


Хотя эта ссылка полезна для OS X, мне действительно нужно, чтобы некоторые функции, описанные на этой странице, были доступны в Windows 7.
Robert S Ciaccio

Извините, я неправильно прочитал!
BloodPhilia

3
Нет проблем, ваш ответ показал мне, что мне нужно уточнить мой ОП. Я отредактировал и, надеюсь, теперь это имеет больше смысла :)
Robert S Ciaccio

0

Проверьте TopDesk от Otaku Software.


Это скорее визуальная замена alt-tab, а не функциональная, поведенческая замена. Довольно круто для воспроизведения разоблачить, хотя.
Роберт С. Чаччо

0

Теперь я знаю, что этот метод - мышь, а не клавиатура, но он в некоторой степени повторяет ту же функциональность (из того, что я могу сказать из вашего обновленного q, я никогда не использовал Mac), просто другой способ добраться до него. Если вы не привержены идее строгого опыта работы с КБ, это может помочь ...

Это будет сделано так, если щелкнуть по кнопке панели задач в Win7, переключиться на последнее активное окно этого приложения (переключение между приложениями) и многократно щелкнуть по нему, чтобы переключаться между окнами этого приложения в порядке использования.

Для приложений, которые не открывают несколько документов как несколько кнопок панели задач, как, например, в IE (например, FF без секретного переключателя ), вам все равно нужно будет использовать CTRL-TAB, как вы сказали, но любое приложение, которое фактически открывает плитки на панели задач , это будет работать.


Это действительно крутой трюк. Все еще не решает фундаментальную проблему все же. Редактирование ОП, чтобы уточнить еще.
Роберт С. Чаччо

0

Я не знаю о переключении между открытыми приложениями, но если вы сделаете Ctrl+, Tabвы сможете переключаться между открытыми окнами одного и того же приложения. Это работает в Firefox, IE, Excel, Word и т. Д. И т. Д.


1
Нет, alt-tab в Windows переключает все открытые окна, а не только окна одного и того же приложения. Вы имеете в виду Ctrl-Tab?
Роберт С. Чаччо

Мой плохой, я имел ввиду Ctrl + Tab.
Hondalex

1
Разве Ctrl-Tab не переключается между вкладками Firefox ?
Питер Ярик

Да, и в IE, и в любом другом приложении, где у вас есть что-то открытое.
Hondalex

0

Вы можете использовать Alt+ F6для циклического переключения между окнами в многооконном приложении. (не проверено, через @SansMouse ). Должен помочь хотя бы с частью вашего вопроса.


0

Вы не сможете сделать это (по крайней мере, без написания собственного приложения) в Windows. Mac различает окна для каждого приложения, а Windows - нет. Вот почему Alt+ Tabи Alt+ `разрешены. Именно поэтому Expose поддерживает окна текущих приложений и режимы работы всех окон.


Для этого также не существует простого правила, даже основанного на содержимом строки заголовка, поскольку приложения, как правило, не следуют стандартному «заголовок контента - заголовок приложения» против «заголовок приложения - заголовок контента».
Эндрю Скангелли

к сожалению, иногда единственным ответом является то, что ответа нет.
Роберт С. Чаччо

хотя я укажу, что VistaSwitcher знает, как различать окна для каждого приложения. Таким образом, должен быть какой-то способ сделать это (возможно, не изначально через простой интерфейс Windows). Единственное, чего не хватает в VistaSwitcher - это возможность переключать alt-tab только приложениями, а не всеми окнами. Так что у него есть половина функциональности, которую я описал ...
Robert S Ciaccio

Windows может определить, какие окна принадлежат какому приложению - вот как в XP и Vista она может группировать окна по приложениям, если панель задач заполняется. Я думаю, что он делает то же самое всегда и на 7, хотя я не помню так ясно для этой версии.
zpletan

0

Ооо ... Мне так не хватало моего Mac ALT+ `... Но я только что нашел эквивалент Windows 7: CTRL+F6

Google "CTRL F6" для получения дополнительной информации.


0

Я нашел решение, которое работает для меня, основанное на другом частичном решении (к сожалению, я не могу вспомнить, где я нашел, что так не могу отдать должное).

Во-первых, найдите ярлык IE "Window Switcher" на вашем компьютере (это ярлык или файл .LNK):

C: \ Users \\ AppData \ Roaming \ Microsoft \ Internet Explorer \ Быстрый запуск \ Переключатель окон

и скопируйте его в каталог, где вы можете легко найти его. Например:

C: \ autohotkey \ Window Switcher

Теперь добавьте следующее в ваш .ahk файл:

LWin & Tab:: 
Run, "C:\home\jseidel\Window Switcher"
SetSwitch = 1
return

~$*LWin up::
if SetSwitch = 1
{
  Send {Return}
  SetSwitch = 0
}
return


-1

Я не пользователь Mac OS, но вы пробовали Win+ Tab? Значительно отличается от Alt+ Tabи, возможно, по вашему вкусу.


WinKey-Tab предоставляет Flip3D, который является просто более привлекательным Alt-Tab, в Vista и выше.
Эндрю Сканелли

правильно, с предварительным просмотром оконного стекла ...
yada yada
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.