Цветовые схемы SQL Server Management Studio?


10

Есть ли способ применить цветовые схемы и темы к SQL Server Management Studio? Мне действительно нравятся те для Visual Studio 2005/2008/2010, и я хотел бы иметь что-то подобное.

Цветовые схемы для Visual Studio:

Редактировать:

  • Я хочу добавить, что я имею в виду цветовые схемы редактора, а не фактическое окно / панель инструментов / границы и т. Д.

Ответы:


10

Немного погуглив, я наткнулся на: Цветовые схемы в SQL 2005 Management Studio .

С сайта:

Введите VSColorsToSql

Это простая утилита, которую я написал вчера вечером, которая перенесет ваши текущие настройки шрифтов и цветов VS2005 (только для редактора кода, обратите внимание) на Management Studio. В этом нет ничего особенного, поэтому все, что он делает, это копирует некоторые настройки реестра.

Я хотел бы иметь что-то попроще. Интересно, это лучший способ на данный момент?


Программа не работает в Windows 7, к сожалению.
Бьорн Линдквист

На всякий случай, если кто-то наткнется на это и захочет, чтобы это сработало. Это будет работать в Windows 7, если вы измените константы пути реестра в коде.
Подходящие тузы

1

Да, есть способ. Темы для окна и связанные с ними, такие как пакет тем VS :

Обратите внимание на использование темы темного выражения .

Исходный код VS 2010 .

Разархивируйте его в путь к SQL Server Management Studio в папке расширений, для меня это было C:\Program Files (x86)\Microsoft SQL Server\110\Tools\Binn\ManagementStudio\Extensions

Запустите / перезапустите SSMS и настройте тему по мере необходимости.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.