Есть ли в Ubuntu бесплатные приложения для аудиочата через аккаунты Google?


5

Есть ли в Ubuntu бесплатные приложения для аудиочата для учетных записей Google?

Ответы:


9

Взгляни на сопереживание это мультипротокольное приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое в отличие от Pidgin поддерживает голосовой чат Google Talk

Это доступно в репозиториях Ubuntu. Вам также нужно будет установить бэкенд для сочувствия, чтобы использовать gtalk. Установите оба с:

sudo apt-get install empathy telepathy-gabble

Lol, который кажется намного легче ;-)
Ivo Flipse

2
Empathy будет стандартным приложением для обмена мгновенными сообщениями в Ubuntu 9.10.
Ludwig Weinzierl

1
Я не знаю почему, у него столько же функций, сколько и у двери. Единственным преимуществом является поддержка нескольких протоколов.
Decio Lira

3

Есть несколько альтернатив:

  • Google Talk --- НЕТ
  • Гаджет Google Talk --- ДА
  • Адиум --- НЕТ
  • Пиджин --- ДА
  • iChat --- НЕТ
  • Kopete --- ДА
  • Миранда --- НЕТ
  • Пси --- да
  • Trillian Pro --- НЕТ

Хотя вот кто-то сообщил, что он работает над Suse

Голосовой чат Google Talk на SuSE

Одна из вещей, которые я иногда   мисс по линуксу это способность голоса   чат. Skype - единственная сеть IM   который поддерживает голосовой вызов и от   Linux машины. Однако с недавних   релиз libjingle от Google, это   теперь можно звонить друзьям, используя   Google Talk от Linux. пси-джингл   филиал пси осуществил   поддержка libjingle. Я недавно   установил его на моем рабочем столе под управлением   SuSE 9.3 и отлично работает. Вот   порядок установки.

  1. Получите исходники прямо из хранилища darcs

дарки получают --partial   --set-скрипты-исполняемые http://dev.psi-im.org/darcs/psi-jingle

  1. Установите все необходимые пакеты (используйте apt)

apt install speex-devel apt установить   ККА-разви

  1. Компилировать ORTP из исходного кода, потому что версия пакета в репозитории   был не совместим

Wget http://www.linphone.org/ortp/sources/ortp-0.7.1.tar.gz tar zxvf ortp-0.7.1.tar.gz; CD   ortp-0.7.1 ./configure --prefix = / usr /   сделать & amp; & amp; сделать установку

  1. Установите psi-jingle cd psi-jingle ./configure --enable-jingle   --with-qca-inc = / usr / lib / qt3 / include / --with-qca-lib = / usr / lib / qt3 / lib /
    --with-ortp-lib = / usr / lib / --with-ortp-inc = / usr / include /
    --with-glib-inc = / opt / gnome / include / glib-2.0 / --with-glib-lib = / opt / gnome / lib /          --with-glibconfig-вкл = / Opt / гнома / Библиотека / бойким-2.0 / включать /   делать

  2. Запустите psi и войдите в сеть Google Talk и начните голосовой чат.

Важно отметить, что   пси-джингл находится в стадии разработки   код и там могут быть ошибки (хотя   Он отлично работает для меня). Если есть   проблемы, проверьте, не работает artsd   и микрофон работает нормально.

Примечание: эти инструкции будут работать   только с 32-битной ОС. Пока я смог   чтобы успешно скомпилировать его на amd64,   процедура была нетривиальной и   потребовал от меня редактировать много Makefiles и   Исходные файлы вручную.


1

Начиная с версии 2.6, Pidgin поддерживает аудио и видео для gtalk. Его пока нет в репозиториях Ubuntu, но где-то должны быть дэбы.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.