Экран ноутбука не включается после выхода из режима ожидания


0

Как гласит заголовок, после того, как я разбудил свой ноутбук из режима ожидания (нажатием клавиш клавиатуры), его экран не включается. Я думаю, что все остальное работает нормально, потому что он издает обычные шумы, когда я пытаюсь использовать backspace в пустом поле пароля, клавиши Fn для громкости производят звуковые сигналы, и я могу очень хорошо включать и выключать подсветку клавиатуры.

Мой компьютер - Dell Inspirion 5575, работающий на AMD Ryzen 5 2500U с Radeon Vega Mobile Gfx. Я установил Ubuntu 18.04.1 LTS с версией ядра 4.15.0-45-generic.

Информация, которую я нахожу, может быть актуальной:

  • Я должен был применить nomodesetисправление; в противном случае экран будет пустым после загрузки (пустым, а не выключенным).
  • Я первоначально установил Ubuntu Budgie, но с тех пор установил другие среды. В настоящее время я использую по умолчанию.
  • Как я уже упоминал, я работаю на графике AMD. Я подозреваю, что моя проблема как-то связана с этим. Полагаю, мне может понадобиться установить некоторые дополнительные драйверы, но я не нашел однозначных ответов на это - и, кроме того, программа «дополнительных драйверов» в Ubuntu говорит, что их не нужно устанавливать.

Итак, вопрос: как мне это исправить?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.