Неисправность управления цветом в Windows 10 / сбой программного обеспечения X-Rite iProfiler / сбой программного обеспечения datacolor


0

В течение многих месяцев я испытывал сбой функции управления цветом в Windows 10.

Я использовал калибратор монитора Sypder 4 Elite компании datacolor. С последним программным обеспечением, предоставленным datacolor, я испытывал время от времени, когда калиброванный профиль периодически отключался, а потом снова включался.

Недавно я перешел на X-Rite i1 Display Pro, но у меня все еще возникают неисправности. Система все еще периодически отключает калиброванный профиль.

Кроме того, программное обеспечение X-Rite iProfiler является ужасным с точки зрения удобства использования и возможностей. Это так сложно просто выбрать и применить профиль, который я создал. Часто функция «до и после» не работает. Программное обеспечение, кажется, профилирует отображение, когда ранее созданный профиль все еще применяется вместо возврата к системным настройкам по умолчанию и профилирования из этого, как я и ожидал.

Однако у меня также возникают другие проблемы с управлением цветом в Windows. Когда я вхожу в настройки дисплея Windows 10 и пытаюсь выбрать другой цветовой профиль, я не могу этого сделать. Иногда установка профиля в качестве системы по умолчанию переключает профиль, иногда это не так.

Как правило, я не уверен, какой из профилей, которые я создал, в настоящее время применяется. Иногда я применяю профиль в программном обеспечении iProfiler, но профиль, который, кажется, был выбран в настройках дисплея или после перезагрузки, кажется другим профилем.

Степень, в которой Windows 10 и программное обеспечение от X-Rite и datacolor работают со сбоями, ужасна. Я не уверен в управлении цветом моего устройства с помощью Windows 10 и программного обеспечения X-Rite или datacolor.

Я уже пытался сбросить Windows 10 много месяцев назад, когда пытался решить проблему, когда использовал Sypder 4 и программное обеспечение datacolor, но это не решило проблему.

Я подумываю переустановить ОС снова или сделать чистую установку. Будет ли какая-либо польза от выполнения чистой установки, которая может помочь решить эту проблему, или будет переустанавливать переустанавливать все соответствующие системные файлы и библиотеки, которые отвечают за функциональность управления цветом?

Я столкнулся с этой проблемой в Microsoft Surface Book. Может ли быть причиной плохое обслуживание графического драйвера? Surface Book 1 имеет две видеокарты, интегрированную графику Intel и отдельную графику nVidia.


Попробуйте уничтожить все профили [или сжать и скрыть их], кроме значений по умолчанию и повторной калибровки. [Я не могу вдаваться в подробности, так как я не на Windows, но я знаю, что это не самая простая платформа для управления цветом, очень вероятно, что двойной GPU не помогает].
Тецуджин

Спасибо, я уже пытался удалить все профили из списка тех, которые связаны с дисплеем. Возможно, я попытаюсь удалить их из системы, однако речь идет не только о правильной калибровке, я также хотел бы иметь возможность переключаться между профилями, это то, что действительно сбивает меня с толку, а иногда переключение профиля или никогда не загружается.
Дункан Гравилл

Зачем вам когда-либо переключать профили? Профиль - это управление цветом для этого экрана; Предполагая, что это точно, это единственный возможный для этого экрана.
Тецудзин

Обычно при работе с изображениями для Интернета используется профиль, откалиброванный по D65, и профиль D50 или D55 при подготовке изображений к печати. Высококачественные решения, такие как EIZO, упрощают переключение профиля для другой рабочей настройки, поскольку полезно видеть изображение на мониторе как можно ближе к выходному носителю. На данный момент я делаю оценку некоторых отпечатков, и было бы полезно сделать некоторые сравнения с профилями различных белых точек.
Дункан Гравилл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.