Получить контрольную сумму через http или ftp


1

Я хочу предоставить функцию загрузки для моего приложения, которая принимает URI, такие как http или ftp, которые будут загружены сервером и сохранены. Я знаю, что загруженные файлы будут большими (& gt; 1 ГБ).

Мне было интересно, если есть способ сделать контрольную сумму через один из протоколов без предварительной загрузки фактического файла. Поскольку файлы имеют большой размер и будут храниться, я бы хотел предотвратить загрузку дублирующих данных.

Лучшее, что я мог найти, было этот пост относительно ftp и scp и и Поле заголовка Content-MD5 для HTTP который файловый сервер может или не может поддерживать.

Ответы:


0

Нет, ни http, ни ftp не поддерживают это. (На самом деле я не знаю ни одного протокола, который это делает, но ssh можно было бы принудительно заставить его запустить, а rsync и bittorrent могут сделать что-то немного похожее - хотя вам здесь не поможет)

Возможно, вы сможете что-то сделать в html5 / ajax, чтобы локально прочитать и обработать хеш для файла перед его загрузкой - но это не связано с протоколом - вы, по сути, пишете программу для запуска на стороне клиента в браузере, вместо этого используйте протокол thr.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.