Обновите Mongoose до версии 5


0

В настоящее время я использую версию 4.4.5 Mongoose для моего стекового приложения MEAN. Мне нужно обновить Mongoose до версии 5 или выше, чтобы решить проблему, из-за которой версии Mongoose до 5.0 неправильно совпадают для MongoDB 3.6. MongoDB 3.6 изменил агрегатный API с «необязательный курсор» на «только курсор», и более старые версии mongoose прерывают его, пытаясь вызвать устаревший способ запроса массива в ответ. Поскольку я использую MongoDB версии 4.0.2, эта версия MongoDB также делает опцию курсора обязательной для статистического API.

Я не могу найти конкретные инструкции по обновлению Mongoose до версии 5.0 с помощью npm. Я мог бы использовать

npm update mongoose@5.0.0

но мне нужно конкретное руководство относительно того, что еще мне нужно сделать, чтобы убедиться, что новая версия mongoose правильно подключается к MongoDB, что все схемы и модели, определенные для моей текущей версии mongoose, легко переходят на новый mongoose.

Может ли кто-нибудь предоставить это руководство? Я никогда не делал этого раньше и не могу найти конкретные шаги в Интернете.


Я не смог найти это в текущей документации Mongoose, но в репозитории GitHub есть полезное руководство по переходу на Mongoose 5 .
Стенни

Отсутствие ссылки на руководство по миграции в документации Mongoose 5 было упущением. Указанное выше руководство теперь опубликовано по адресу: mongoosejs.com/docs/migrating_to_5.html .
Стенни
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.