Как вручную перевести Macbook Pro в спящий режим, не переходя сначала в спящий режим?


41

Недавно я приобрел свой первый компьютер Mac, модель Macbook Pro, выпущенную в конце 2009 года. Раньше я переводил свой предыдущий ноутбук (под управлением Windows 7) в режим гибернации, чтобы сэкономить заряд батареи, но я не могу сделать то же самое в Mac OS.

Из того, что я могу сказать, Mac Os переводит ноутбук в спящий режим только тогда, когда батарея разряжается после длительного периода сна.

Это способ вручную перевести Macbook в спящий режим?


Посмотрите man pmsetи pmset -gдля некоторых полезных определений и понятий , связанных с этим вопросом.
изоморфизм

Ответы:


17

Когда MacBook находится в спящем режиме , на самом деле это не спящий режим в смысле Windows. Apple называет это безопасным сном . Восстановление из безопасного сна не должно быть регулярным событием; это там только для чрезвычайных ситуаций. Исходя из моего опыта, мой MacBook Pro, выпущенный в конце 2007 года, использует настолько малое количество энергии во время сна (обычно), что я оставляю его в течение нескольких недель (в отпуске), открываю его и при этом еще остается значительное количество энергии от батареи. Я уверен, что с новыми 7+ часовыми батареями вы могли бы оставить его спать на несколько месяцев.

Проще говоря, нет простого способа сохранить состояние системы в OS X, кроме сна компьютера и нажатия кнопки ... о, подождите, больше нет съемных батарей.

Если вы действительно непреклонны в получении этой функциональности, вы можете попробовать виджет Deep Sleep . Удачи вам.


Круто. Могут быть годы, но я думаю, что месяцы - это надежная ставка :)
Дэн Розенстарк

59

Переключение режима гибернации в режим 25 приведет к тому, что MacBook перейдет в спящий режим вместо сна (см. Обсуждение ниже, чтобы узнать, является ли это хорошей идеей).

sudo pmset -a hibernatemode 25

Чтобы вернуть его к настройкам по умолчанию для MacBooks (который включает оперативную память и записывает образ на диск)

sudo pmset -a hibernatemode 3

Если вы хотите спать / переводить компьютер в спящий режим из командной строки, сделайте

pmset sleepnow

Это хорошая идея перевести свой MacBook в спящий режим?

Если ваша машина поддерживает standbyрежим, то нет смысла менять режим гибернации, потому что по умолчанию он находится в режиме ожидания после 1.15 часов. В режиме ожидания ОЗУ выключено. На этих машинах выход из спящего режима занимает всего несколько дополнительных секунд по сравнению с выходом из спящего режима. Однако режим ожидания не совсем совпадает с режимом гибернации, более подробную информацию см. По адресу http://support.apple.com/kb/HT4392.

Вы также можете запустить, pmset -gчтобы увидеть, standbyустановлен ли и как долго standbydelay. Если вы не видите standby, ваше оборудование не поддерживает эту функцию.

Если ваше оборудование не поддерживает функцию ожидания, то гибернация является (как упоминалось в более ранних публикациях) «аварийным» состоянием, поэтому, вероятно, лучше оставить этот параметр как есть. Тем не менее, прежде чем уйти, я впал в спячку со своим MacBook и не столкнулся с какими-либо проблемами ».

Здесь много дискуссий. Поддерживает ли Mac OS X спящий режим?


1
Это лучший ответ, чем тот, который в настоящее время принят / одобрен больше всего. Это не так просто сделать на Mac, как на Windows, и это вообще невозможно сделать из GUI (без стороннего приложения) - но это, безусловно, возможно!
Мэтт

2
Я не уверен, что это работает больше. У меня iMac под управлением macOS 10.12.4, и его нужно было отключить на пару минут в середине моего рабочего сеанса, поэтому я посмотрел на спящий режим для минимального нарушения работы. команда hibernatemode 25 не выдала мне какой-либо ошибки, но, похоже, sleepnow переводил ее в спящий режим (хотя она была слишком быстрой для режима гибернации). Отключение, повторное включение и включение питания показывали нормальный запуск с программами, жалующимися на то, что они были
Эквадор

@ Эквадор, ты нашел решение для этого?
Абхишек Бхатия,

1
Это не работает для меня с Sierra 10.12.6 в середине 2013 года. pmsetговорит мне, что это hibernatemodeбыло 3раньше и 25сейчас, но после выбора режима сна и ожидания, пока погаснет лампочка привода, просто подключив источник питания, загорелась лампочка привода, а нажатие клавиши заставило экран загореться сразу же. Мой загрузочный диск внешний, и мне нужно отключить его, когда он находится в спящем режиме.
Hippietrail

1
Не работает на Macbook Pro 2017 с сенсорной панелью
davidfrancis

4

Существует также приложение панели настроек под названием SmartSleep ( http://www.jinx.de/SmartSleep.html ): вам нужно заплатить за текущую версию, но вы можете найти более старые версии в Интернете.

Также я использовал этот учебник, скопировал, вставил содержимое, и внизу есть несколько заметок: http://www.geeked.info/make-my-macbook-pro-hibernate/

Я не люблю тратить время автономной работы, особенно во время путешествий. Мне нравится функция Hibernate в Windows, и все мои ноутбуки установлены в режим гибернации при закрытой крышке. Несколько дополнительных секунд, которые требуются для пробуждения, стоят того, чтобы сэкономить заряд батареи в моих глазах. Для тех, кто не знает, вот разные состояния MacBook Pro:

  • Вкл. - компьютер неактивен, экран включен, батарея расходуется в зависимости от настроек питания
  • Off - компьютер не питается от батареи
  • Спящий режим - компьютер выключил экран и приостановил работу операционной системы до оперативной памяти (энергозависимой памяти).
  • Спящий режим - компьютер отключил большую часть оборудования и приостановил работу операционной системы на жестком диске.

Обычно, когда вы закрываете крышку вашего MBP, он усыпляется , просыпаясь довольно быстро, когда вы снова открываете крышку. Во время сна он все еще потребляет заряд батареи, хотя и незначительный по сравнению с обычным использованием. Когда батарея достигает определенного низкого уровня, MBP автоматически переключается в режим гибернации : в основном отключается, чтобы вы не потеряли работу.

Сон отлично подходит для тех случаев, когда вы активно используете свой компьютер, но если вы хотите максимально продлить срок службы батареи, вы захотите, чтобы он перешел в спящий режим . Также обратите внимание, что, по-видимому, более новые MacBook Pro также записывают информацию на жесткий диск во время сна, чтобы при падении аккумулятора до опасного уровня он мог мгновенно перейти в спящий режим . Apple называет это «Безопасный сон». (Подробнее обо всех технических вещах здесь)

Несколько примеров того, почему вы хотели бы использовать спящий режим с вашим ноутбуком:

  • Вы собираетесь отправиться в аэропорт на международном рейсе, и вы хотите использовать свою машину во время полета, но при этом у вас останется достаточно сока, чтобы иметь возможность получить карту / адрес электронной почты / информацию, когда вы доберетесь до пункта назначения.
  • Вы бросаете свой ноутбук в сумку и можете или не можете использовать его в поездке на выходных, но не хотите беспокоиться о его зарядке.
  • Вы хотите сохранить все, что можете.

И когда вы захотите придерживаться сна :

  • Ваш ноутбук не работает от батареи
  • Вы будете открывать и закрывать крышку довольно часто
  • Вы бегаете, но активно используете свой ноутбук (конференции, встречи и т. Д.)

По сути, вы жертвуете скоростью восстановления своей машины, чтобы получить немного энергии аккумулятора или наоборот. Лично мне нравится получать все до последнего электричества, которое я могу.

После некоторых поисков я наткнулся на пост, в котором объяснялось, как заставить ваш MBP в спящем режиме при закрытой крышке. Это требует быстрой работы в консоли, но до боли просто.

В консоли введите эту команду, чтобы определить текущий режим ожидания:

pmset -g | grep hibernate

Это должно вернуть одно из следующего:

  • 0 - Legacy sleep mode. Он сохранит все в ОЗУ после сна, но не поддерживает безопасный сон . Очень быстрый сон
  • 1 - Legacy Safe Sleep. Это безопасный сон . Все, что ваш ноутбук переходит в спящий режим, оно сохранит все на жесткий диск. Требуется некоторое время, чтобы заснуть, и медленный запуск. Медленно на сон и запуск.
  • 3 - Default. Как описано выше, во время сна содержимое сохраняется в ОЗУ. Когда батарея разряжается, происходит спящий режим.
  • 5 - ведет себя как 1, но применимо только для современного Mac, который использует «Безопасную виртуальную память».
  • 7 - ведет себя как 3, но применимо только для современного Mac, который использует «Безопасную виртуальную память».

Теперь отредактируйте и сохраните ваш /Users/username/.bash_profileфайл со следующими строками:

alias hibernateon="sudo pmset -a hibernatemode 5"
alias hibernateoff="sudo pmset -a hibernatemode 0"

Обратите внимание, что hibernateonи hibernateoffможет быть любой текст, который вы хотите: вам просто нужно запомнить, что вы использовали.

Теперь выполните следующее:

source .bash_profile

Теперь у вас есть небольшая удобная команда, которая позволит вам включать и отключать мгновенную спячку по прихоти. Всякий раз, когда вы хотите, чтобы ваша машина находилась в спящем режиме при закрытии крышки, просто перейдите в окно терминала и введите hibernateon. Когда вы предпочитаете, чтобы ваш ноутбук просто спал, введите hibernateoff.


.bash_profile (обратите внимание на период) - это «скрытый» файл в вашем домашнем каталоге.

Попробуйте эту команду:

pico ~/.bash_profile

и затем добавьте две псевдонимы.


5
Как отмечается в ответе «Поддерживает ли Mac OS X спящий режим?» : pmsetстраница руководства в настоящее время утверждает, что «не используйте ничего, кроме 0, 3 или 25» .
Арджан

1
По крайней мере, в Высокой Сьерре (вероятно, намного раньше), моды 5и, 7кажется, больше не существуют.
Кир

Похоже, что некоторая информация здесь может быть устаревшей (0, 1, 3, 5 и 7 против 0, 3 и 25, как упомянуто в комментарии Арджана). Тем не менее, я проголосовал за это из-за ловкого alias hibernateon/offтрюка в .bash_profile. Хорошая идея!
Аарон Джонсон

0

Обычно, когда вы закрываете крышку вашего MBP, он усыпляется, просыпаясь довольно быстро, когда вы снова открываете крышку. Во время сна он все еще потребляет заряд батареи, хотя и незначительный по сравнению с обычным использованием. Когда батарея достигает определенного низкого уровня, MBP автоматически переключается в режим гибернации

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.