Мое первое приложение в рабочем состоянии - странное (для меня) предупреждение (MongoDB - Ubuntu)


0

Я наконец получил свой первый проект в производство.

У меня есть VPS с OpenVZ6 (RHEL6, 2.6.32, Ubuntu 16.04).

Я пытаюсь использовать руководство MongoDB для производства. Я прошел все предупреждения и подготовил их к производству, но все же получаю одно странное (для меня) предупреждение.

2019-01-09T07:44:21.072-0500 I STORAGE  [initandlisten] ** WARNING: Using the XFS filesystem is strongly recommended with the WiredTiger storage engine
2019-01-09T07:44:21.072-0500 I STORAGE  [initandlisten] **          See http://dochub.mongodb.org/core/prodnotes-filesystem
2019-01-09T07:44:21.072-0500 I STORAGE  [initandlisten] wiredtiger_open config: create,cache_size=1536M,session_max=20000,eviction=(threads_min=4,threads_max=4),config_base=false,statistics=(fast),log=(enabled=true,archive=true,path=journal,compressor=snappy),file_manager=(close_idle_time=100000),statistics_log=(wait=0),verbose=(recovery_progress),

Я попытался проверить эту ссылку, и я увидел это:

With the WiredTiger storage engine, using XFS is strongly recommended for data 
bearing nodes to avoid performance issues that may occur when using EXT4 with WiredTiger.

Теперь я не знаю, что мне делать. Что это за XFS? Нужно ли что-то устанавливать, менять какой-нибудь файл MongoDB?

По сути, мой вопрос: что это значит и что я могу сделать, чтобы перестать получать это предупреждение?

Благодарю.


Вы читали на эту тему? Например, первый результат Google, который я нашел: scalegrid.io/blog/… - вы можете подумать об изменении файловой системы для этого хоста.
slhck

Я действительно сделал, и я действительно не получил то, о чем это все. Я вроде понял, поэтому я указал ядро, версию linux и все, что можно мне помочь, если я смогу это сделать. (например, мне сказали, что я не могу изменить ядро)
Андрей Даниил

Ответы:


0

Предупреждение о файловой системе ; он говорит вам, что ваша текущая файловая система (ext4) может не работать так же хорошо, как другая (XFS) для типичного варианта использования MongoDB, который читает и хранит много небольших данных:

При запуске MongoDB в рабочей среде в Linux вы должны использовать [...] файловую систему XFS или EXT4. Если возможно, используйте XFS, так как он обычно работает лучше с MongoDB.

Есть несколько сравнений производительности, как этот .

Нужно ли вам выбирать одно из другого, зависит от производительности вашего оборудования и требований к производительности. В идеале вы должны протестировать систему под нагрузкой и посмотреть, какая из них работает лучше.

Вы также можете проигнорировать предупреждение и просто двигаться дальше, если считаете, что производительность достаточно хорошая.

Я должен добавить: если вы управляете производственным сервером, но в настоящее время испытываете трудности с пониманием того, что означает предупреждение, я бы рекомендовал быть очень осторожным и перепроверить с системными администраторами или экспертами DevOps. Вы можете многое испортить, если не правильно управляете производственной системой, от низкой производительности до критических проблем безопасности.

Убедитесь, что вы прочитали контрольный список безопасности MongoDB .


Понял. Как я понимаю, мне нужно сменить всю файловую систему VPS на XFS. (я прав?). Если да, это будет хорошо или нет?
Андрей Даниил

Это было бы решением, но я не уверен, что VPS действительно сделает это возможным. Зависит от провайдера. На самом деле, я бы сказал, что все будет в порядке, оставив все как есть.
slhck
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.