Низкий FPS в Linux по сравнению с Windows


1

Я недавно установил Ubuntu в качестве двойной загрузки для Windows на моем настольном компьютере (просто чтобы вы знали, что это тот же компьютер).

Спецификации компьютера - i3 2130 (3,4 ГГц, 2 ядра, 4 потока), 8 ГБ оперативной памяти DDR3, GTX 1050 2 ГБ

У меня установлен Minecraft на обеих системах. На Windows он работает от 200FPS до 300FPS. В Ubuntu он работает от 20FPS до 30FPS.

я имею установил драйверы nvidia (версия 390). Я проверил настройки игры, и они похожи на настройки версии для Windows.

Что может быть причиной этой проблемы? Есть ли известные исправления?

Заранее спасибо.


Драйверы Nvidia являются одной из частей головоломки, но может показаться, что драйверы Linux не реализуют библиотеки, чтобы максимально использовать преимущества карты.
davidgo

Казалось бы, так ... Мне просто интересно если там даже есть исправление, и если да, то что это такое
Jachdich

2
@Jachdich - Вы уверены, что ваша установка Linux настроена на использование dGPU вместо iGPU? Мы говорим о разнице в 900%. Который будет только аппаратным. IGPU очень старый (более 7 лет)
Ramhound

@ Ramhound Ну, я даже не знаю, что это такое! Если бы вы могли связать документ, или какой-то способ проверить, что он настроен для использования, было бы здорово
Jachdich

После небольшого поиска - теперь я знаю, за что они стоят. Я не могу найти способ проверить, какой GPU он использует, но видеосигнал исходит от dGPU, если это поможет
Jachdich

Ответы:


0

Ну, я не исправил это :(. Однако я отказался от Ubuntu (пользовательский интерфейс действительно не щелкал со мной), поэтому я решил попробовать Mint. Как только я установил его, он автоматически обновил драйверы, и все работало очень Что ж.

Мораль истории: не верь Ubuntu ....

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.