Как правильно установить гостевые дополнения Virtualbox на PCLinuxOS?


0

Я нуб, когда дело доходит до Linux, и пытаюсь научиться его использовать. В настоящее время я использую Virtualbox версии 5.2.221 и пытаюсь установить гостевые дополнения Virtualbox на PCLinuxOS 4.16.13, смонтировав гостевые дополнения на вкладке «Устройства» в Virtualbox. К сожалению, гостевые дополнения не устанавливаются должным образом, так как мое разрешение экрана по-прежнему крошечный квадрат и копирование / вставка не работает между хостами. Вот что я вижу при запуске смонтированной установки:

Установка начинается и заканчивается немедленно

Я просматривал бесчисленные учебники в Интернете, чтобы выяснить, в чем заключается моя проблема, и не могу найти правильного решения. Например, я попытался добавить пакет build-essentials с терминалом, и терминал не мог найти пакет, независимо от того, сколько раз я использовал команду обновления apt-get.

Ответы:


0

Согласно вашему скриншоту, программа Guest Additions выглядит так, как будто она установлена ​​правильно. Не было никаких ошибок, и это сказало, что Гостевые Дополнения начинаются. Поэтому я предполагаю, что все работает нормально.

Первое, что я хотел бы сделать, это перезагрузить виртуальную машину, чтобы быть в безопасности.

Что касается вашего разрешения экрана, Guest Additions обычно устанавливает разрешение при установке в каждом Linux, который я использовал. Однако, возможно, вам может понадобиться вручную увеличить его PCLinux. Я никогда не использовал дистрибутив PCLinux, но я подозреваю, что его легко найти в приложении настроек рабочего стола и попытаться его увеличить.

Что касается копирования и вставки, это необходимо включить в настройках виртуальной машины в VirtualBox. Есть флажок, чтобы включить его. Я твердо верю, что он отключен по умолчанию.


Я перезапустил виртуальную машину, установил разрешение 1080p, и виртуальная коробка все еще проецирует виртуальную машину с таким же крошечным квадратным разрешением. Я также вошел в настройки и включил двунаправленный буфер обмена / drag'n'drop, но также не могу этого сделать. Похоже, что хотя он говорит мне, что гостевые дополнения устанавливаются без ошибок, он не заканчивает тем, что устанавливает основные его функции.
Тимоти

@ Странно, Тимоти. Вам нужен PCLinux? Можете ли вы использовать другой дистрибутив?
Келтари

Я могу попробовать другой дистрибутив, вы знаете, какой из них лучше всего использовать для ВМ?
Тимоти

Многие будут работать. Я рекомендую Linux Mint, хотя
Keltari

Многие будут работать. Я рекомендую Linux Mint, хотя
Keltari
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.