MS Word настраивая текст заголовка


0

Я хотел бы настроить подписи к рисункам, в основном то, что я хочу: при вставке новой подписи (щелкните правой кнопкой мыши на изображение & gt; insert & gt; заголовок), я хотел бы иметь подпись, подобную этой:

1. abra
my text comes here

У меня английская Windows с английским Office, и я редактирую документ на своем родном языке. Средства проверки правописания установлены для моего языка, документ настроен на этот язык.

Мой родной язык помечает порядковые номера точкой после цифры, поэтому «Рисунок 1» (или «1-я цифра») переводится как «1. abra». Несмотря на то, что Word пытается использовать локализованные тексты (поскольку язык проверки правописания установлен, «рисунок», «таблица» и т. Д. Слова появляются на моем языке, но он продолжает использовать «abra 1» вместо «1. abra»). «). Я хотел бы изменить этот шаблон.

Кроме того, я хотел бы добавить новую строку после этого текста и поместить фактический текст заголовка в следующую строку. Я мог бы просто нажать клавишу ввода внутри текста заголовка после вставки, но таким образом текст не будет отображаться в таблице рисунков, так как он содержит только первую строку. Поэтому я хотел бы вставить новую строку в шаблон, чтобы мой фактический текст стал первой строкой.

Заранее спасибо!

PS: я знаю, как изменить стиль / форматирование. У меня вопрос об изменении шаблона таким образом, чтобы все еще поддерживать автонумерацию цифр.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.