Какой процесс издает этот звук?


18

Моя система Windows 7 издает прерывистый звенящий звук (например, один звонок или звонок). Я не знаю, какой процесс это делает. Итак, мой вопрос: есть ли программное обеспечение / метод, который может сказать мне, какие процессы в настоящее время отправляют вывод на звуковое устройство?


1
Вы проверили свой гаджет часов?
Мехпер С. Палавузлар

@Mehper: Как часы связаны со случайными звуками?
Джо

2
@ Йоханнес: Некоторые гаджеты с часами издают звук каждые 15 минут.
Мехпер С. Палавузлар

Ответы:


18

Запустите регулятор громкости, который перечислит все приложения, которые недавно издали звуки. Если он открыт во время воспроизведения звука, вы также можете увидеть, какое приложение это делает.


10
Более конкретно, после открытия регулятора громкости из системного трея, нажмите «Микшер» для просмотра всех приложений. Измените его так, чтобы все приложения были видны, и подождите. Приложение, вызывающее динь, будет обозначено коротким зеленым пиком.
Пол Ламмерцма

Благодаря вашему совету я смог выяснить, что это за звук. Это тот же звук, который выдает звуковой микшер при настройке уровня громкости. В моем случае это происходит случайно из какого-то другого события, но я думаю, что теперь я смогу отследить, какое из них в какой-то момент.
Фишка

10
Что если вместо имени приложения я вижу «Системные звуки»? Я вижу в списке и другие приложения, но «раздражающее» создается «Системными звуками». Есть ли способ дополнительно выяснить, что именно на нем играет? (Я понимаю, что это было 5 лет назад, и вряд ли я получу ответ ... :))
Михаил Руссу

@MihaillR В настройках звука Windows вы можете изменить звуковую схему на «Нет звуков», что удалит любые раскопки и т. Д.
voldemarz

4

Мой случай, вероятно, отличается, но решение для меня было щелкнуть правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач и выбрать «Звуки». Я перебирал список, пока не нашел звук, который соответствовал тому, что я продолжал слышать. В моем случае это было уведомление «Сканирование отпечатка пальца не удалось», и я понял, что постоянно случайно проводил рукой по сканеру отпечатков пальцев и включал звук, хахаха. Но тот же метод может помочь вам устранить неполадки в вашем случае.


5
Спасибо за чаевые. На всякий случай, если проверка микшера громкости невозможна, если звук перезвона воспроизводится через произвольные промежутки времени, вы можете использовать Process Monitor. ( winhelponline.com/blog/… ). В этом случае должно помочь отслеживание событий, содержащих строки ".mp3", ".wav".
w32sh

Спасибо @ w32sh, ваша ссылка помогла мне решить мою проблему. Оказывается, программное обеспечение Netgear также издавало звуки на моем компьютере.
CleanCoder

@ w32sh Ваш комментарий должен быть действительно ответом (если вы хотите добавить немного больше деталей). Это отличное решение.
Я говорю: восстанови Монику

2

У меня была эта проблема сегодня. Я изменил звук Windows (модифицированный) на Windows по умолчанию, и он исчез. Просто мысль


1

Скорее всего, это звук близкой программы, который воспроизводит звук только в некоторых звуковых схемах. Обычно срабатывает при закрытии программ.

Но также запускается процессами ( которые вы можете увидеть на второй вкладке диспетчера задач Windows ).

Когда воспроизводится звук, вы можете видеть, как количество процессов падает на один, так что это вызывает звук. ( вы можете увидеть это количество внизу слева )

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.