Как зарегистрировать FileZilla для ftp в Windows 10?


1

В Windows 10, когда я нажимаю на ссылку ftp в электронном письме, он спрашивает: «Как вы хотите открыть это?» и дает список вариантов: Firefox, Chrome, Internet Explorer, WinSCP и «искать приложение в магазине» .

У меня установлен FileZilla, но он не предлагается в качестве выбора. Как зарегистрировать Filezilla в качестве клиента для Windows 10, чтобы открывать FTP-ссылки?

Диалоговое окно запроса обработчика ссылок Win10 ftp

Ответы:


1

См. Статью Microsoft Регистрация приложения для использования с программами по умолчанию .

Или, увидев, что у вас установлен WinSCP, проверьте, что WinSCP делает для регистрации себя в качестве ftp://обработчика :

[HKEY_CLASSES_ROOT\WinSCP.Url]
@="WinSCP URL"
"URL Protocol"=""
"EditFlags"=dword:00000002
"BrowserFlags"=dword:00000008

[HKEY_CLASSES_ROOT\WinSCP.Url\DefaultIcon]
@="\"C:\\Program Files (x86)\\WinSCP\\WinSCP.exe\",0"

[HKEY_CLASSES_ROOT\WinSCP.Url\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\WinSCP.Url\shell\open]

[HKEY_CLASSES_ROOT\WinSCP.Url\shell\open\command]
@="\"C:\\Program Files (x86)\\WinSCP\\WinSCP.exe\" /Unsafe \"%1\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Martin Prikryl\WinSCPCapabilities]
"ApplicationDescription"="WinSCP is a popular free SFTP and FTP client for Windows, a powerful file manager that will improve your productivity. It supports also Amazon S3, FTPS, SCP and WebDAV protocols. Power users can automate WinSCP using .NET assembly."

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Martin Prikryl\WinSCPCapabilities\UrlAssociations]
"ftp"="WinSCP.Url"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\RegisteredApplications]
"WinSCP"="Software\\Martin Prikryl\\WinSCPCapabilities"

И сделать аналогичную вещь для FileZilla.

Чтобы все вышеперечисленное работало, вам все равно нужно ftpзарегистрировать протокол в HKEY_CLASSES_ROOT\ftp. Но у вас уже есть это.

Обратите внимание, что FileZilla не поддерживает URL-адреса, указывающие на файл. Только URL, указывающие на каталог. WinSCP поддерживает оба.


Страница аргументов командной строки указывает путь приемлемый, filezilla [<FTP URL>]где может быть URL [protocol://][user[:pass]@]host[:port][/path]. Это работает из командной строки в моих тестах. Используя ваш шаблон, я создал и зарегистрировал файл Filezilla.URL (но не изменился в настройках диалога
Matt Wilkie,

В этой ситуации я собираюсь использовать Filezilla вместо WinSCP, потому что по умолчанию используется анонимный вход, что означает отсутствие запросов на запуск.
Мэтт Уилки

И вы добавили другие ключи тоже?
Мартин Прикрыл

0

Вам необходимо зарегистрировать протокол. Вот ссылка, объясняющая, как сделать такие приложения, как «asdf: //» или «ftp: //» или «ssh: //» открытыми приложениями: Ссылка


Спасибо! С тремя основными ОС, которые выглядят как полезная страница, но это не совсем так. Сам протокол "URL: ftp" уже зарегистрирован (именно так он знает, как предлагать доступные приложения). Вопрос о том, как добавить клиента в список обработчиков протокола.
Мэтт Вилки

В связанной статье показана регистрация в старом стиле, которая подавляется в последних версиях Windows, поскольку она не позволяет регистрировать несколько приложений для одного и того же протокола - что особенно важно для такого широко используемого протокола, как ftp://.
Мартин Прикрыл,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.