Беспроводная карта PCIe против USB-ключа [закрыто]


0

Беспроводная карта моего ноутбука использует более старый протокол беспроводной связи 802.11n, и я хотел бы перейти на протокол 802.11ac. Итак, я могу использовать новую беспроводную карту mini PCIe или использовать двухдиапазонный адаптер Wi-Fi.

Мой вопрос: какой из них лучше? Предполагая, что я не буду превышать максимальную скорость 100-200 Мбит / с, будет ли полезна новая карта или ключ. Кроме того, что будет иметь меньшую задержку и диапазон (поскольку у некоторых адаптеров ключа, которые я видел, были мощные антенны)?

Заранее спасибо!


Какой тип USB-портов у компьютера? USB 2 или 3?
Tim_Stewart

Я имею оба, но предпочел бы использовать 3.0.
Рохан

@Rohan С вашей скоростью 100-200 Мбит / с USB2 достаточно быстр. Вы можете получить ок. 300 Мбит / с на USB2-ключе. Некоторые даже делают скорость 400 Мбит / с на USB2, что является действительно лучшим, что вы можете ожидать от USB2. (Конечно, если учесть, что ключу не нужно делить пропускную способность USB с другим устройством с пропускной способностью, таким как USB-накопитель на том же корневом USB-концентраторе. Все устройства на одном корневом концентраторе имеют общую пропускную способность 480 Мбит / с. максимум, но на практике он достигает максимальной скорости около 440 Мбит / с, учитывая издержки в протоколах.)
Тонни

Ответы:


1

Хотя все, что сказал Кристофер Хостаж в другом ответе, верно, я все равно выбрал бы USB-адаптер.
По 2 причинам:

  1. Вполне возможно, что ваш ноутбук не примет произвольную карту mini-PCIe. Многие ноутбуки имеют проверку в Bios, чтобы узнать, поддерживается ли карта, и отказываются работать с любой неподдерживаемой картой. Единственный способ выяснить, так ли это, - попробовать. Было бы стыдно покупать карту, которая не будет работать.
  2. Внутренняя антенна (ы) вашего ноутбука может не работать с 802.11ac. Вполне возможно получить худший прием, чем вы уже имели с картой 802.11n.
    Снова: Вы должны попробовать это, чтобы видеть, имеет ли это место.

USB-ключ не будет иметь ни одной из этих проблем. Поскольку они стоят примерно одинаково, а антенна USB-ключей не ограничена корпусом ноутбука, для меня безопаснее USB-ключ.


Спасибо, что так быстро ответили на этот вопрос и дали мне веские объяснения. Я думаю, что я собираюсь пойти на USB-ключ, так как он имеет лучшую совместимость и проще в использовании.
Рохан

0

Мой опыт показывает, что USB-адаптеры Wi-Fi могут легко отсоединиться и отсоединиться. Если беспроводная карта и антенна mini-PCIe полностью находятся внутри корпуса, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы их свободно расшатывать.

Wi-Fi-адаптер USB ограничен по размеру и количеству антенн (1), но внутренняя карта может использовать несколько антенн по всей длине устройства. Однако антенну USB-адаптера Wi-Fi можно изменить, в то время как антенны внутренней карты, встроенные в днище и экран ноутбука, находятся в относительно фиксированном положении.

Там могут быть соображения скорости, но большинство подключений ISP медленнее, чем адаптеры Wi-Fi способны.


Большое спасибо за быстрый ответ! То, что вы сказали, имеет полный смысл. Но, пожалуйста, не могли бы вы подробно остановиться на аспекте диапазона. Так как я уже думал об использовании этого для ключа ссылки .
Рохан

Будет ли это иметь меньшую дальность, чем внутренние антенны ноутбука?
Рохан

Не уверен без тестирования. Несколько антенн на подключенном USB-ключе полезны тем, что вы можете установить их на 90 * друг от друга, и тем самым улучшить прием в нескольких направлениях.
Кристофер Заложник
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.