Корпус Mini-ITX, который займет ~ 6 жестких дисков SATA [закрыто]


8

Думая о создании собственного NAS. Я хотел бы пойти с Raid 5, и хотел бы, возможно, около 6 дисков SATA:

  • Там есть миниатюрный футляр, который может вместить столько накопителей (в идеале без стойки)
  • Какая сила мне понадобится?
  • В любом случае это не будет довольно громко?

Я также хотел бы увидеть ответ на этот вопрос. Я полагаю, вы имеете в виду 6 стандартных жестких дисков (не ноутбуков)?
Джеймс Уотт

Да, я думал 3,5 форм-фактор
Кайл Брандт


1
Или, может быть, silentpcreview.com/fractal-r2 ?
Кайл Брандт

Связанный: Может кто-то предложить материнскую плату mini-ITX, которая поддерживает 6 дисков в RAID?
Джеймс Уотт

Ответы:


2

Вы видели PC-Q08 Лиана Ли ?


Я делаю в основном то же самое, как только выходит WHSv2, и я отчаянно искал работоспособные платы и корпуса. Вот пара плат, которые я обдумывал: ZOTAC NM10-DTX Atom / Ion, 6 портов SATA, 1 слот x16, 1 слот x1 Sapphire IPC-AM3DD785G Только 4 порта SATA, но гнездо AM3, поэтому для него потребуется AMD Athlon II X4 605e TDP 45 Вт Zotac H55ITX-AE 6 SATA порт совершенство, все преимущества чипсета LGA 1156, требуется чрезмерное энергопотребление i3 / i5. GIGABYTE GA-2AIEV-RH Только AM2 +, но предположительно будет поддерживать AM3 605e, 6 портов SATA, слот PCIe x16, но поддерживает только x8.

Множество других отличий, у некоторых есть Native Wifi, у некоторых есть добавление по wifi через слот mini PCIe, некоторые поддерживают DDR2, другие DDR3, другой встроенный GFX, поддержка 5.1 / 7.1 + 1 и т. Д. Я в идеале ищу настоящий AM3 плата с полной поддержкой DDR3, 6+ (на самом деле 7+, но я сомневаюсь, что это когда-нибудь случится), порты SATA, DTX подойдет для слотов x1 и x16, поддержка 7.1+ для потоковой передачи звука через настройку домашнего аудио wifi, интегрированный спуск GFX тоже подойдет. Конечно, я никогда не получу большинство этих вещей, но я могу мечтать, не так ли?

1

Я сомневаюсь, что это то, что вы ищете, но большинство плат Mini-ITX поместятся в стандартном корпусе ATX.
Большинство HD потребляют около 10 Вт + каждый, поэтому нормальное энергоснабжение Mini-ITX, вероятно, не снизит его.


На самом деле обычные накопители для домашних серверов, модели LP, потребляют около 6,5 Вт при поиске: silentpcreview.com/article1216-page5.html
Zds

1

Даже через некоторое время, и у вас, скорее всего, уже есть дело, я бы порекомендовал Fractal Design Array R2, который я использую для своего сетевого хранилища. Он занимает до 6 3,5 "устройств и 1 2,5" устройства и выглядит просто потрясающе.


0

Если вы можете сделать с 4: Chenbro ES34069 . Я никогда не видел, чтобы шасси mini-ITX держало больше 4.

Изменить: я стою исправлено. Случай с фракталом в комментарии выше выглядит потрясающе.


0

Если вы используете PicoPSU или подобное, я рекомендую использовать диски с низким энергопотреблением. Их производительность находится в нескольких шагах от их аналогов на 7200 об / мин, а уровень шума и требования к мощности более скромные. Если вы посмотрите на [таблицу в этой статье], вы можете легко найти LP-диски, которые потребляют 6,5 Вт или меньше при поиске, по сравнению с примерно 10 Вт из 7200 об / мин.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.