Куда в этом принтере Brother идет эта часть?


10

Я просто переехал, и я не собирался. Я нашел принтер в одной коробке, а оранжевую - в другой:

введите описание изображения здесь

Я вижу, как 4 сопла расположены на том же расстоянии, что и картриджи, когда они входят внутрь. Я никогда не видел этот кусок в своей жизни раньше, и я не знаю, откуда он взялся. Есть идеи?

Вот еще 2 картинки:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Принтер Brother MFC-J5910DW. Я не включил его с момента переезда на всякий случай.

Ответы:


25

Согласно Руководству по установке:

Описание защитной части

Похоже, что это держатель печатающей головки для предотвращения толкания во время транспортировки. Он удаляется при установке чернильного картриджа.

Если вы транспортируете или отправляете принтер, чернильный картридж следует извлечь, а эту часть временно переустановить, чтобы защитить головку при транспортировке.


@ Йота Мех, он, вероятно, в порядке, пока он держал это в вертикальном положении и уровне. :)
Джастин Пирс

4

Я могу ошибаться, но на каждом новом распакованном принтере (а это около 4, но все же) были кусочки оранжевого цвета, такие же, как тот, который защищал различные деликатные части принтера. Эта часть, вероятно, точно подходит к адаптерам впуска чернильных картриджей (пожалуйста, подтвердите), а остальная часть выглядит как ручка, на которую можно потянуть (то есть, чтобы извлечь ее из принтера). Похоже, что это одна из тех одноразовых защитных частей, которые следует выбрасывать при первой распаковке принтера.


2

Ответ на этот вопрос с более общей точки зрения:

  • обратите внимание, что это 3 + 1 цилиндров / форсунок - четвертый находится на другом расстоянии. Теперь, что это вам напоминает? Правильно, CMYK Cyan-Magenta-Yellow для цвета и Black.
  • Ваш принтер является струйным принтером , поэтому вы должны ожидать чернильные контейнеры для этих четырех цветов. Эта часть, скорее всего, будет защищать их, что имеет смысл, потому что они чувствительные и деликатные части.
  • Теперь, где будут эти чернильные картриджи? Когда они работают, они перебирают страницу, туда-сюда. Так что, вероятно, на одной из сторон. Кроме того, они, вероятно, будут покрыты каким-то кусочком пластика, чтобы случайно не попасть в них. Эта крышка должна быть убирающейся или съемной, так как в противном случае вы не сможете получить к ней доступ (хотя теоретически может быть какая-то кнопка, которая перемещает картриджи в середину для манипуляции.

И там у вас есть это. Предположение соответствует тому, что описывает @JustinPearce.

PS - Объект, содержащий чернильные картриджи, которые перемещаются по странице, является «печатающей головкой».


1

Я продаю братские принтеры. Это часть, которую нужно выбросить при настройке принтера. Предполагается, что внутренняя сантехника должна быть герметичной. С самого начала в канале принтера есть чернила, и эта часть предотвращает высыхание чернил, пока вы не установите чернильные картриджи.


2
Согласно инструкции, вы должны сохранить ее, а не выбрасывать на случай, если вам понадобится транспортировать машину
fixer1234

-1

Это сделано для предотвращения слива, вытекания чернил в чернильной трубке и печатающей головки, образования пузырьков в пробирке и оставления печатающей головки сухой.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.