Что такое «Healthy (OEM Partition)» и можно ли его удалить?


3

Это на Win 10 Pro 64-битном ноутбуке.

На прилагаемом скриншоте видно, что у меня есть три небольших раздела, которые называются «Здоровые (EFI System / OEM Partition)».

Прошло довольно много времени с тех пор, как я занимался управлением дисками, но в последний раз я был уверен, что их там не было. Недавно я несколько раз начинал переустановку Windows, но остановил ее до того, как приступил к выполнению операции, поэтому мне интересно, были ли они созданы в результате этого. Просто предположение...

введите описание изображения здесь


Эта ссылка объясняет различные типы разделов. Если бы вы не приступили к сбросу настроек, разделы OEM не появились бы из ниоткуда. Как ни странно, основной раздел EFI пуст, поэтому вы должны загружаться с разделом LRS_ESP (если вы не настроили устаревшую загрузку). OEM-разделы обычно содержат драйверы и утилиты, используемые во время восстановления для конкретного оборудования, хотя они выглядят необычно маленькими для этого.
AFH

Раздел OEM - это раздел восстановления, обычно он хранит окна, созданные производителем. И я думаю, что вам нужен раздел восстановления. Если вы удалите OEM-раздел, и когда вы захотите восстановить машину, вы сможете восстановить только ее оригинал.
ОООО

Ответы:


1

Раздел OEM используется для восстановления, если ваша система не загружается. Когда вы вставляете диск восстановления, он извлекает точки восстановления из этого OEM-раздела и пытается восстановить предыдущие точки восстановления, которые будут упомянуты в этом разделе.

Вы можете обязательно удалить этот раздел, не сталкиваясь с какими-либо проблемами. Если вы хотите вручную создать такой раздел снова, вы можете сделать это, загрузившись с загрузочного диска Windows.

Ссылка: https://www.urtech.ca/2018/12/everything-you-need-to-know-about-healthy-oem-partitions-and-how-to-easily-remove-them/

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.