Псевдо английские символы, используемые в Windows 10 Insider Preview


160

Во-первых, это может выглядеть так, как будто это должно быть в безопасности или что-то более «связанное с вирусом», но теперь это после свежего формата и переустановки, так что на самом деле это не должно быть. (Думал, что я убью этот ответ в зародыше до того, как это сойдет с дистанции ...)

Итак, к данному вопросу, после недавнего крупномасштабного обновления (к сожалению, я не принял к сведению, какое именно обновление) для сборки Insider Preview, разделы моей системы показывают текст в этом интересном формате, и я хотел бы знать, есть ли кто-нибудь еще видел это или, еще лучше, знает, что случилось?

Я также включил виртуализацию для Docker одновременно, так что, может быть, это также может быть связано?

Например, журнал событий вскоре после установки:

Τħë Ŵϊⁿδōώŝ Şесцґîťу Ċëлŧег Šзяνįςε нάš ŝŧáґŧėð.

или в Защитнике:

Кнопка Просмотреть все приложения

В результате поиска я нашел только один похожий пост ( текст «Windows Update» с использованием странных символов ), но больше ничего ... Я уверен, что символы также делают поиск менее успешным, но ничего не появляется, если я наберу текст либо ,

Вот отличный скриншот того, о чем я говорю:

Включить или отключить функции Windows

Совсем недавно он казался более «похожим на атаку», но опять же, это свежая установка, и единственные инструменты, которые я установил, связаны с играми (главная, если не единственная причина для моей сборки Windows на данный момент), и это только крупные клиенты как Steam и Origin ... так что вряд ли это будет ошибка, которую я установил. Но сообщения имеют вид:

Şéĉúŕітў Čėήţėѓ ƒãιļéđ ţő νäŀïđαťě ĉàŀŀéґ ŵιŧђ εřřöѓ DC040780.

Не поймите меня неправильно, я понимаю, что всегда есть шанс, что это какой-то вирус (особенно если он, казалось бы, сфокусирован на разделах системы безопасности), но вряд ли, учитывая мои соображения выше ...

Еще одна вещь, о которой я подумал, может быть связана с параметрами синхронизации учетной записи? Интересно, есть ли синхронизируемая тема или шрифт, который мог бы это сделать, хотя это не было бы определенным разделом тогда, я уверен.

Я также прикрепил скриншот центра безопасности, поэтому мне интересно, кто знает, что может происходить?

Центр безопасности


40
Łøøƙƨ ƛīƙε εɑƨțεɍ εɠɠƨ
Михаил V

30
Вы должны изменить заголовок вашего вопроса на «Мой предварительный просмотр Windows 10 выглядит так, как будто его преследуют ...» ;-)
Fabby

43
Это похоже на то, что происходит, когда вы пытаетесь проанализировать HTML с помощью регулярных выражений ...
kapex

4
Это просто напоминает мне игру с псевдокалетами на Android ...
Эндрю Т.

14
Это самая лучшая ошибка в истории. Теперь я хочу знать, как включить это.
Хонг Оои

Ответы:


194

Я хотел знать, видел ли кто-то еще это или, еще лучше, знает, что случилось?

Сначала хорошие новости, это не вирус.

Вы видите эффекты чего-то, называемого псевдо-локализацией , и это хорошо известно для некоторых предварительных сборок инсайдеров, для которых установлен язык, отличный от en-us.

Чтобы решить эту проблему, измените свой язык на en-us.

введите описание изображения здесь

Это псевдолокализация, используемая для проверки совместимости на разных языках. Microsoft и другие занимаются этим уже много лет.

Во время большинства разработок единственным языком, который имеет 100% охват, является en-us, потому что 100% первичной разработки под Windows выполняется в Редмонде.

Запускаемые неамериканские локали на инсайдерских сборках, особенно в Skip Ahead и Fast Ring, поставляются только с локалиями en-US и Pseudoloc. OP определенно использует en-UK («программа»), что означает, что большое количество строк, вероятно, псевдолокально. Это помогает идентифицировать нелокализованные строки

Достаточно странно, что он не попадет в розничную продажу через автоматическую проверку (там также много пробелов нулевой ширины, которые по большей части не разрешены в обычных переводах).

Исходный Странный шрифт / символы в некоторых приложениях: windowsinsiders

Меня зовут Мики Альбертсон, и я являюсь руководителем программы из команды Windows Localization. Сегодня я хотел бы дать вам закулисный взгляд на то, как продукты WDG доступны для инсайдеров Windows на их языке. Кстати, мы называем этот процесс «Локализация».

Во-вторых, мы используем процесс, известный как «псевдо-улучшение» в существующих локализованных сборках, чтобы позволить нам отмечать новые или измененные строки пользовательского интерфейса, которые были подвержены локализации, но еще не были локализованы. Для некоторых нелатинских языков это может включать добавление некоторых случайных локализованных символов в начале нелокализованной строки в качестве идентификатора; или в случае латинских языков мы заменяем существующие символы в строке на ударные версии. Если в сборке есть нелокализованные (т. Е. Английские) строки, в которых нет этих символов, это может быть ошибкой и может привести к задержке проекта. (Пожалуйста, смотрите ниже примеры «псевдо улучшения»)

введите описание изображения здесь

В случае Windows как службы проверка с помощью инструмента псевдо-локализации часто выполняется параллельно с нашей работой по переводу. После перевода этих ресурсов псевдо-расширенные символы, добавленные в ресурсы, будут удалены. Кроме того, для тех ресурсов, которые еще не локализованы, процесс состоит в том, чтобы отключить инструмент псевдо-локализации до того, как мы выпустим его для Insiders, но иногда из-за того, что это не выполняется должным образом, вы можете увидеть псевдостроки в сборках Insider Preview .

(акцент мой)

Source Inside WDG - Процесс локализации - W10FG


Дальнейшее чтение


4
У Раймонда Чена есть хорошая статья об этом: смотрите здесь . Да, я знаю, кто бы удивился?
Во
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.