Как «нажать среднюю кнопку мыши» на новых MacBook


36

Я недавно переключился на Mac, и единственное, что мне не хватает в моем старом ноутбуке, - это возможность щелкать среднюю кнопку мыши, одновременно нажимая обе кнопки мыши.

Это важная функция при просмотре сети, так как она открывает ссылки на фоновой вкладке. Лучшее решение, которое я нашел к настоящему времени, - это удерживать нажатой клавишу Command-Shift и нажимать, но это часто бывает довольно сложно сделать (да, я сижу на диване (в конце концов, это LAPtop) и часто сижу в странных позах)

Любые советы о том, как сделать это на прекрасном и восхитительном трекпаде?


2
Неправильно, это ноутбук, а не ноутбук ;-) "Не оставляйте нижнюю часть MacBook Pro в контакте с коленями или любой поверхностью вашего тела в течение продолжительных периодов времени. Длительный контакт с вашим телом может вызвать дискомфорт и, возможно, ожог. " в соответствии с официальным руководством пользователя по адресу manuals.info.apple.com/ru/macbook_pro_users_guide.pdf
Арджан,

Ответы:


19

Проверьте BetterTouchTool . Он добавляет жесты на трекпад или Magic Mouse, и есть множество доступных жестов для установки действий. Лучше всего, это бесплатно!


Изменил выбранный ответ на этот из-за удивительности этой программы!
Эспен Херсет Халворсен

Похоже, это не работает на Leopard. Есть другие идеи?
dreeves

1
MagicPrefs, очевидно, работает на Leopard и делает то же самое (BetterTouchTool просто имеет больше опций); Попробуй это. magicprefs.com
Кевин Яп

3
BetterTouchTool больше не является бесплатным.
sdive

Потрясающе! Самая низкая лицензия после 45 дней пробной версии составляет 4,49 €. MagicPrefs идет прямо в мусорное ведро. Он не распознал мой новый трекпад Magic Trackpad, поэтому я искал альтернативу.
Мартин,

7

Я не верю, что его можно настраивать в ОС, но MiddleClick дает вам средний щелчок в три нажатия. Очень хорошо работает в Firefox, для чего он и был изначально разработан. Вам нужно настроить его так, чтобы он срабатывал при входе в систему.


1
Вау, отлично. Аааааа почти то что мне нужно. Проблема в том, что это имитирует щелчок команды, то, что я хочу, это щелчок команды сдвигом (чтобы открыть вкладку ФОН, а не просто новую вкладку). Я нашел исходный код здесь: r0ssar00.com/2008/ 12 / middle-click-on-mac-code.html ... Может ли кто-нибудь там добавить несколько строк и скомпилировать их так, чтобы они выполнялись при нажатии на команду? Это было бы здорово =)
Эспен Херсет Халворсен

Теперь это было улучшено, поэтому он фактически выполняет средний щелчок. Работает потрясающе :)
Espen Herseth Halvorsen

Это вызвано касанием тремя пальцами , а не щелчком. Это позор, поскольку это делает возможным случайный запуск.
RobM

3

Если вы используете Firefox, Command-Click откроется в новой вкладке.

Или вы можете удерживать два пальца на трекпаде и нажимать; это дает вам правый клик. Затем вы можете выбрать «открыть в новой вкладке» из контекстного меню. (или получите расширение вроде Tab Mix Plus и сделайте правый клик, чтобы открыть новую вкладку)


3

то, что я хочу, это команда-shift-click [...] Я нашел исходный код здесь: http://www.r0ssar00.com/2008/12/middle-click-on-mac-code.html ... Может ли кто-нибудь там добавить несколько строк и скомпилировать их так, чтобы они выполнялись командами shift-клики?

Я исправил / изменил код, чтобы, я думаю, выполнить Cmd + shift + щелчок (если нет, попробуйте другие значения для (CGKeyCode)56- но 56, кажется, сдвиг)

// click.m
//
// Compile with: 
// gcc -o click click.m -framework ApplicationServices -framework Foundation
//
// Usage:
// ./click
// Will cmd+shift+click mouse at current location.
//
// Based on http://www.r0ssar00.com/2008/12/middle-click-on-mac-code.html
// For http://superuser.com/questions/13351/how-to-middle-click-on-new-macbooks/13356#13356
// Modified by dbr - http://neverfear.org


#import <Foundation/Foundation.h>
#import <ApplicationServices/ApplicationServices.h>


int main(int argc, char *argv[]) {
    NSAutoreleasePool *pool = [[NSAutoreleasePool alloc] init];
    NSUserDefaults *args = [NSUserDefaults standardUserDefaults];

    CGEventRef ourEvent = CGEventCreate(NULL);
    CGPoint ourLoc = CGEventGetLocation(ourEvent);

    CGPostKeyboardEvent((CGCharCode)0, (CGKeyCode)55, true); // Cmd
    CGPostKeyboardEvent((CGCharCode)0, (CGKeyCode)56, true); // Shift
    CGPostMouseEvent(ourLoc, 1, 1, 1);
    CGPostMouseEvent(ourLoc, 1, 1, 0);


    [pool release];
    return 0;
}

В сочетании с техникой, упомянутой в ссылке, которую вы упомянули (оберните команду в приложении Java и используйте MultiClutch ), она должна это сделать ..


Как настроить это в MultiClutch? Там нет настройки для трех нажатий кнопок, только три нажатия кнопки ..
Espen Herseth Halvorsen


0

Создание новой вкладки по ссылке (с помощью Firefox и Safari, еще не пробовал Opera) с помощью трекпада и кнопки мыши: вы можете перетаскивать ссылки на вкладки, чтобы заменить содержимое, или вы можете перетащить ссылку в конец строки вкладок, чтобы создать новую вкладку.


0

Надеюсь, что отвечая на Zarg , я нашел в суперпользователе где-то еще информацию о MultiClutch (которая, как ни странно, пока не упоминалась в этом вопросе). Похоже, что это началось в начале 2008 года, в то время как BTT с конца 2009 года и фактически основан на MultiClutch . Я считаю, что это может решить вашу проблему, если вы еще не узнали об этом. У меня нет установленного Leopard, чтобы попробовать.


0

Приличное количество изменилось за 10 лет, с тех пор как это было запрошено, но сторонние приложения все еще требуются для фактической возможности среднего щелчка с любым трекпадом Apple (или Magic Mouse). Я разработал несколько новых приложений для решения этой проблемы (учтите, что они не бесплатны).

Multitouch - это приложение для добавления жестов трекпада и Magic Mouse в macOS, и нажатие средней кнопкой мыши является одним из доступных действий, которые можно привязать к жесту.

Средняя - это более тонкая версия Multitouch, единственная цель которой - добавить возможность среднего щелчка с помощью нескольких избранных жестов трекпада или Magic Mouse.


Что касается бесплатных решений, упомянутое приложение MiddleClick с открытым исходным кодом было обновлено для Catalina в этой ветке: https://github.com/DaFuqtor/MiddleClick-Catalina .

Мое приложение, Middle, имеет несколько ключевых отличий от MiddleClick-Catalina.

  • Он имеет встроенные настройки для запуска при входе в систему и скрытия иконки в строке меню.
  • У него есть опция жестов принудительного касания для трекпада
  • У него есть опция жеста «один палец в центре» для Magic Mouse
  • Части щелчка вверх и вниз синхронизируются с физическими щелчками, а не выполняются после повышения. Это важно для приложений типа CAD, в которых вы можете выполнять панорамирование с помощью среднего щелчка.

Я написал Middle, используя код Swift из упомянутого приложения Multitouch. Никакой код от MiddleClick-Catalina не использовался для построения Middle.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.