IF = 0, COUNTIFS, #NAME? ошибка


0

У меня есть COUNTIFSфункция, которая работает отлично, но если я добавляю a IF=0в начало функции, я получаю сообщение #NAME?об ошибке. Я использую эту технику в других ячейках файла Excel; Я проверил правописание и чувствительный к регистру текст. На самом деле, ячейка рядом с #NAME?ошибкой показывает правильное количество 4. Есть идеи, почему я получаю ошибку?

Это работает:

=IF(COUNTIFS('Full Database'!B:B,C10,'Full Database'!I:I,">01/01/2018",'Full Database'!I:I,"<01/15/2018",'Full Database'!M:M,"Incorporated in Production")=0,””,COUNTIFS('Full Database'!B:B,C10,'Full Database'!I:I,">01/01/2018",'Full Database'!I:I,"<01/15/2018",'Full Database'!M:M,"Incorporated in Production"))

Это не:

=IF(COUNTIFS('Full Database'!B:B,C10,'Full Database'!I:I,">01/16/2018",'Full Database'!I:I,"<01/29/2018",'Full Database'!M:M,"Incorporated in Production")=0,””,COUNTIFS('Full Database'!B:B,C10,'Full Database'!I:I,">01/16/2018",'Full Database'!I:I,"<01/29/2018",'Full Database'!M:M,"Incorporated in Production"))

(Да, даты должны быть разными)

Ответы:


4

Я подозреваю, что вы страдаете от магических / кудрявых цитат. Это привычка Microsoft Office, которая может быть невероятно раздражающей, если вы работаете с любым машинным текстом. Будьте осторожны, копируйте / вставляйте кавычки, тире и т. Д. - особенно в Word.

В обеих ваших строках используются фигурные кавычки для раздела « значение, если оно истинно » IF()... поэтому я удивлен, что либо работает на вас - если вы не скопировали свой вопрос через Word, либо он принимает значение « значение, если ложь » маршрут.

Это вопрос "против - первое « прямое » (ASCII), а второе « вьющееся » (Unicode).

Если вы замените их прямыми кавычками, то оценка пройдет успешно.

Попробуйте использовать помощник « Показать шаги вычисления ... », это может быть очень полезно.

Показать этапы расчета ...


Я даже не думал о разнице между «прямыми» и «умными» цитатами. Вот и все. Большое спасибо.
P.Looker

Большой! Пожалуйста, примите мой ответ, чтобы этот вопрос больше не фигурировал как « без ответа ».
Атти
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.