MS Access 2010 - запрос на «предыдущую дату»


0

Я работаю в базе данных доступа со следующими полями (и другими):

Актив; Asset_Date; Дата начала; Начальное время; Office_Stop.

Asset - это поле #, Asset_Date - это текст; Start_Date - дата / время; Start_Time - дата / время; и Office_Stop равен # (1 или 0).

Номера активов представляют собой уникальные идентификаторы транспортных средств, и все данные взяты из программного обеспечения GPS. Используя данные GPS и ArcGIS, я добавил двоичный файл «Office_Stop», чтобы я мог определить, была ли каждая точка «Office_Stop» или нет.

Я хотел бы знать, где начинался каждый грузовик (Office_Start = 1 или 0).

По логике вещей, начало будет с того места, где грузовик остановился последним Я знаю, что могу экспортировать в Excel, сделать формулу типа (B2 = A1) и двигаться дальше. Проблема в том, что мне приходится регулярно импортировать новые данные, и я хочу избежать нескольких файлов Excel и импорта / экспорта в Access - у меня слишком много рабочих файлов, как есть.

Есть ли способ сделать запрос доступа «предыдущей записью» для каждого актива?

Спасибо!


Вы можете использовать подзапрос (две команды выбора) и получить первую запись ТОП в порядке убывания. Или создайте запрос & amp; дата сортировки в порядке убывания для первой записи.
Rajesh S

Будет ли это итеративным (т.е. каждая запись будет возвращать информацию из записи, которая произошла до этого)?
Hurst Gannon

Это может быть легко достигнуто в дату, как предыдущая дата, последняя неделя или год.
Rajesh S

Простите, что просили разъяснений, но я не уверен, что следую, как на самом деле это сделать. К сожалению, я не очень хорош в написании SQL - я обычно использую конструктор запросов! Учитывая вышесказанное, можете ли вы объяснить, как написать запрос?
Hurst Gannon

Предыдущая дата будет получена с использованием текущей даты, = Дата - день недели (дата (), 2) +1 - iif (день недели (дата (), 2) = 1, 7,0) И & lt; Дата()
Rajesh S
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.