Определить причину низкой пропускной способности на сплошном кабеле Ethernet с многожильными разъемами


1

Я установил многожильные модульные штекеры RJ-45 на сплошной кабель Cat5e. Мой кабельный тестер показывает, что все кабели в порядке, но все, кроме одного, не превышают 100 Мбит / с (у меня соединение 300/300).

Как я могу определить, почему мои кабели не поддерживают большую пропускную способность? Являются ли вилки правдоподобным объяснением этого?


Cat5e и не более 10 м
ММА

(except one cable)- Что делает этот кабель? На какие скорости рассчитаны кабели? 1Gbps? 300Mbps? 10Mbps?
Ultrasonic54321,

Также сплошной Cat5e, а также с разъемами для многожильного Cat5e, но по какой-то причине фактическая скорость составляет 1000 Мбит / с. Не могу объяснить почему. Но остальные кабели, которые я поставил вместе, будут работать только со скоростью 100 Мбит / с
ММА

Вы используете кабельный тестер, чтобы определить максимальную пропускную способность кабелей, или другой метод?
Twisty Impersonator

Я использовал тестер только для того, чтобы определить, правильно ли мы подключили штекеры, т.е. соответствует ли последовательность индикаторов (1-8) на тестере и пульте дистанционного управления. Эта часть была в порядке, но как только я подключил кабели к коммутатору, только один кабель согласовал до 1000 Мбит / с, тогда как остальные согласовали только до 100 Мбит / с.
ММА

Ответы:


1

Проблема, скорее всего, связана с использованием неправильного типа модульных разъемов. Как показано ниже, контакты в разъемах RJ-45, выполненные для многожильного провода, «пробивают» кабель, тогда как в разъемах со сплошным проводом они «усаживают» кабель:

введите описание изображения здесь Источник

Скрученный штекер, используемый со сплошным кабелем, не сможет обеспечить хорошее соединение. Разъем попытается пробить сплошной провод, но либо просто «вдавит» его, либо разделит на более мелкие части. Ни один из этих сценариев не приведет к прочному соединению, которое может противостоять нормальному физическому движению, связанному с установкой и использованием соединительного кабеля.

Вы должны установить правильный тип разъемов для вашего типа кабеля.


Хорошее объяснение и хорошая иллюстрация.
ММА
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.