Проводной маршрутизатор перед беспроводным маршрутизатором?


2

У меня есть роутер AC3200, R8000 Wifi. Я хочу иметь проводной маршрутизатор с как минимум 4 (предпочтительно более) выходами Ethernet перед этим на модеме, а затем подключить беспроводной маршрутизатор к проводному маршрутизатору. Могу ли я сделать это просто? Что я должен купить в качестве проводного маршрутизатора? (Я хочу переместить источник Wi-Fi в другое место, но не хочу перемещать какое-либо оборудование, подключенное по Ethernet, где сейчас находится Wi-Fi, или создавать более длинные проводные соединения.)


3
Зачем вам нужен проводной маршрутизатор, а не просто коммутатор?
Ignacio Vazquez-Abrams

Я ничего не знаю о сети, поэтому я не знаю, что такое коммутатор. Это будет все та же локальная сеть.
R X

Ответы:


2

Я не думаю, что люди, комментирующие или ваш первый ответ, действительно поняли ваш вопрос.

Вы не можете использовать переключатель с модема. Короче говоря, это не сработает, если у вас не будет нескольких внешних IP-адресов. (Предполагается, что это не комбинированное устройство, а по существу модем в стиле конвертера Coax to Ethernet.)

Большинство жилых и SoHo-соединений не имеют нескольких глобальных IP-адресов.

Торговые рекомендации здесь не по теме, выбор роутера будет на ваше усмотрение. Вы хотели бы купить маршрутизатор на основе:

  1. Ваш общий провал в Мбит / с от вашего провайдера.

  2. Скорости, необходимые для подключения к другим клиентам в вашей локальной сети. Это зависит от сетевых интерфейсов вашего устройства, но 1 Гбит / с кажется разумным с вашим маршрутизатором 802.11AC.

    Пример маршрутизатора будет этот , (Обратите внимание, что в этом примере маршрутизатор имеет только порты 10/100 Мбит / с.) Вам не нужна эта модель, если вы подключаете своих клиентов WIFI к беспроводному маршрутизатору переменного тока со скоростью выше 100 Мбит / с.

wired to wireless

Убедитесь, что соединение двух маршрутизаторов подключено к локальной сети.

Отключите все функции брандмауэра / NAT в беспроводном маршрутизаторе. И дополнительно отключите DHCP на этом роутере.

Если у вас есть опция «Режим AP» или аналогичная на странице конфигурации WiFi-роутеров, выберите ее.

Надеюсь, вы еще не приобрели выключатель!


Это то, что я ищу. Благодарю.
R X
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.