Как снова отключить целостность памяти ядра изоляции в Windows 10 build 17127 и новее


10

В сборках Windows 10 Insider Preview, в Центре безопасности Защитника Windows, после обновления Fall Creators, инсайдеры Windows увидят новую функцию Core Isolation.

Можно включить переключатель целостности памяти в графическом интерфейсе, чтобы эта часть была легкой. Некоторым людям может быть трудно отключить его снова, потому что функция не была полностью разработана должным образом, или функция глючит или не завершена.

Я получаю сообщение, что эти настройки контролируются моим администратором. Я локальный администратор, администратора домена нет, и мои настройки не контролируются кем-то другим. Core Isolation не позволяет использовать сторонние технологии виртуализации (например, VMWare Player и Virtual Box).

Должны быть способы реестра или способы групповой политики, чтобы снова отключить эту функцию в Windows. Как это сделать?

введите описание изображения здесь


Вы вообще заметили это влияние?
Мэтт ДиТролио

Ответы:


13

Мне тоже было интересно об этом; к счастью, кажется, что это так же просто, как установить следующий ключ реестра в 0:

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ DeviceGuard \ Сценарии \ HypervisorEnforcedCodeIntegrity \ Enabled

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.