Есть ли опасность, если розетка Ethernet будет отключена?


40

Мне было интересно, было ли безопасно оставить активный порт Ethernet без подключения к нему. У нас есть один на нашей кухне рядом с уровнем лица, и мне было интересно, было ли безопасным оставлять его отключенным от сети под открытым небом, как из него выходит любое излучение или инфракрасный лазер / свет. Звучит очень параноидально, но мне любопытно.


38
Просто, чтобы добавить людей - хотя в предпосылке вопроса есть недостатки, язвительные вводящие в заблуждение комментарии не круты.
Journeyman Geek

13
Стек существует для создания базы знаний. Там должны быть вопросы от начинающего до продвинутого уровня эксперта. До тех пор, пока выполняются требования справочного центра, уровень экспертизы плаката не является проблемой.
Mindwin

3
Что за порт Ethernet? Это разъем RJ45 (он же 8P8C, для витой пары) или разъем BNC (для коаксиального кабеля)? (Не то, чтобы это имело значение - это низковольтное, и розетки RJ45, как правило, тоже закрыты).
Toby Speight

5
На самом деле были бы и оптоволоконные розетки, но вряд ли их можно найти на кухне. Если есть защитные крышки, оставьте их на месте - это хорошая идея для защиты соединители не люди; р
Journeyman Geek

1
Было бы неплохо обновить вопрос с типом порта Ethernet, потому что если это действительно коаксиальный порт (маловероятно, что в 2018 году) ответ будет другим
Thomas Carlisle

Ответы:


129

Первое: вы в безопасности.

Я предполагаю, что у вас есть стандартный плагин, который выглядит следующим образом:

ethernet socket

но если это провод, подключаемый к ноутбуку или настольному компьютеру, велика вероятность, что это стандартная розетка RJ45.

В этом случае, пока устройство на другом конце мог подача питания в порт,

  1. это, вероятно, не для большинства домашних устройств / установок, и
  2. мощность, подаваемая даже в этом случае, весьма ограничена, и
  3. существует сложный процесс обнаружения будь то для подачи питания в порт, а люди не имеют права. Также в этом случае нет лазера / излучения вообще.

Если вы используете волокно, вы все еще в безопасности. Оптоволоконный порт выводит лазерный свет ( посмотреть здесь ), но это лазер "класса 1" ( посмотреть здесь ), так что вам придется изо всех сил постараться получить травму. Плюс, если это волокно, то нет абсолютно никакой электрической опасности (волокно не проводит электричество)

Всегда разумно интересоваться безопасностью и искать информацию для обеспечения вашей безопасности. Продолжайте хорошую работу.


24
Пока мы осторожны, технически все испускает излучение той или иной формы.
Dean MacGregor

96
Включая заявителя. И бананы. Наверное, больше от бананов.
Slartibartfast

42
Бананы - и единица масштаба, и радиоактивность ...
Journeyman Geek

44
Кто-то может спросить, серьезно ли @Slartibartfast. Он. en.wikipedia.org/wiki/Banana_equivalent_dose
Christian

35
Единственная правильная диаграмма излучения - это диаграмма излучения XKCD. xkcd.com/radiation
djsmiley2k

54

Вопрос, который я задам, - безопасен ли ваш Ethernet от вашей кухни? Вам не захочется брызгать жидкость в порт и вызывать коррозию розетки, поскольку в будущем устройства, подключенные к ней, могут не работать. Чтобы защитить розетку, найдите дешевую пылезащитную крышку RJ45 на Amazon / Ebay / в вашем местном компьютерном магазине.

Еще одно «исправление» - взять старый кабель Ethernet с разъемом RJ45 и отрезать его, оставив около дюйма кабеля. Вставьте это в порт, чтобы не допустить попадания грязи / пыли.


1
Каждый раз, когда у меня выходит из строя кабель Ethernet, я обрезаю концы вот так и сохраняю их. Одна из причин, по которой я хотел бы иметь немного вокруг, - это сложить кусок клейкой ленты пополам по кабелю и написать «ПЛОХО» с обеих сторон постоянным маркером, чтобы пометить гнезда и переключить порты, подозреваемые / известные как плохие, чтобы один будет пытаться использовать их. Это еще одно хорошее применение для того, что иначе было бы выброшено.
Monty Harder

Не только кухня - любой вид порта, который находится в пределах досягаемости для детей младшего возраста, может в конечном итоге содержать в себе еду Поработав в старшей школе, я тоже видел, как кретины сжимают металлическую фольгу.
Criggie

10

Абсолютно безопасно. Вы даже можете прикоснуться к контактам. Кроме того, даже если на другом конце есть инжектор PoE (Power over Ethernet) или источник питания, я считаю, что питание не передается по проводам, если на другом конце не подключено совместимое приемное устройство.


2
Не является ли PoE низким напряжением & amp; В любом случае, низкий ток постоянного тока, поэтому он не должен быть более вредным, чем касаться обоих концов батареи типа АА, D или 9В. Я бы не советовал вставлять там язык, но все равно должен быть намного безопаснее, чем розетки.
Xen2050

Все различные стандарты PoE используют в области 48 В и не менее 350 мА, это довольно хороший толчок (и достаточно опасный, если его применять в сердце). Но вы правы, PoE не должен применять власть, пока не будут проведены переговоры.
Hobbes

Что делать, если вы лизаете это?
coinbird

@ Гоббс Если вы не нанесете себе удар вилкой, а затем используете эту вилку (все еще в ране), чтобы закоротить розетку, сказал, что удар никогда не достигнет вашего сердца.
Christian

1
Вставьте палец в розетку левой рукой, а правую - в находящийся поблизости заземленный предмет (возможно, в кухонной раковине). Вуаля, текущий путь через сердце.
Hobbes

7

Если это достаточно старый Ethernet - 10BASE5 - тогда ему нужен терминатор, чтобы остановить волны, отражающиеся в конце и излучающие небольшое количество энергии.

Терминаторы будут выглядеть так, от https://en.wikipedia.org/wiki/Electrical_termination enter image description here

Если это более современный Ethernet, то вам не нужно завершать. Прекращение имеет значение только в том смысле, что оно ухудшает сигнал, мало излучения и ничего, что могло бы повлиять на безопасность - в основном это предотвращает отскок энергии обратно в провод и сбивает с толку электронику.


5
Стоит отметить, что неопределенный кабель 10BASE5 в основном является маломощным радиопередатчиком.
Mark

@ Марка, от которой мы все должны защитить себя из-за этой постоянно существующей опасности электромагнитной гиперчувствительности ...
RonJohn

4
Да, по памяти, сеть COAX (как на картинке) на самом деле не работает без терминатора, верно? Разве терминатор не соединяет внутренний провод с внешним? Может быть неправильно помнить.
Steve Bennett

1
@SteveBennett соединяет его с резистором, чтобы сигнал не отражался обратно в кабель. Работает ли сеть по-прежнему, зависит от длины кабеля (который определяет, будет ли отражение сигнала от конца конструктивно или деструктивно мешать или просто объединяет биты в пакете с битами, отправленными несколько минут назад), и IIRC в некоторой степени качество сетевой карты; сеть, когда я учился в университете, становилась медленной с большим количеством потерь пакетов, и кто-то из техподдержки приходил и проверял все терминаторы.
Pete Kirkham

2
Извините, @PeteKirkham, но это неверно. Терминаторы требуются независимо от длины кабеля. Без них кабель не будет обеспечивать правильное сопротивление для приемопередатчиков, поэтому приемопередатчики будут постоянно ощущать «столкновение». Даже используя 75 Ом вместо стандартных 50-омных терминаторов должен вызвать эту проблему, хотя многие производители немного обманули спецификацию, чтобы они все равно работали, поскольку было распространенной ошибкой использовать RG59 (75 Ом) вместо RG58 (50 Ом).
Jamie Hanrahan
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.