Переключение между многими компьютерами на проекторе


0

Я хочу проецировать дисплей с одного компьютера из набора из 4-10 и иметь возможность переключаться между тем, что быстро показывает экран на проекторе (секунды).

Я искал HDMI-переключатели, которые слишком дороги.

Есть ли другие возможные решения? Работают ли онлайн-сервисы вроде join.me для этого сценария?


Предполагая, что все целевые системы находятся в одной сети, вы рассматривали возможность открытия сеанса VNC для каждого из них из системы, подключенной к проектору, и переключения между отдельными окнами VNC (или вкладками, если у вас есть клиент VNC, который использует эти )?
Остин Хеммельгарн

1
Вот вторая идея @AustinHemmelgarn. Что-то вроде TeamViewer позволит вам создать список компьютеров, к которым вы подключаетесь. Вы можете быстро переключаться между сеансами VNC и показывать удаленные сеансы по мере необходимости.
jrichall

Ответы:


0

Поскольку вы упомянули дорогостоящие ограничения, вместо покупки оборудования вы можете использовать бесплатное программное решение.

Я бы предложил использовать Veyon, который предназначен для учителей, чтобы контролировать компьютеры учеников в классе.

В вашем сценарии ПК, подключенный к проектору, является «учителем» и может видеть мониторы других ПК (учащихся) в сетке. Как это: Вейон сетка

Если вы хотите просмотреть конкретный экран, вы можете щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и просмотреть один компьютер в полноэкранном режиме.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.