Часто ли AV-ресиверы ограничивают доступ к сети только при подключенном дисплее?


0

У меня есть AV-ресивер Sony STR-DN850, который я использую для управления двумя напольными колонками Monitor Audio. Это хорошая настройка для моего бюджета, и я был очень доволен этим до тех пор, пока я не переехал на новое место и решил расстаться со своим телевизором. Другими словами, в настоящее время я использую AVR строго в качестве усилителя для динамиков.

Поскольку AVR имеет доступ как к кабелю, так и к сети Wi-Fi, и поддерживает различные потоковые протоколы, такие как AirPlay и Spotify Connect, я часто транслирую на него, который работал, как чудо, когда к нему подключен телевизор. Когда я установил систему в новой квартире, я перенес экран своего компьютера рядом с AVR, чтобы настроить параметры сети. Оказывается, как только дисплей отключен, AVR игнорирует сетевые настройки (даже при использовании проводного соединения).

Я подтвердил это с поддержкой Sony. Я не могу иметь никакого смысла из этого, так как с точки зрения аппаратного обеспечения это абсолютно не имеет значения, подключен ли дисплей или нет. Это должна быть настройка прошивки.

Мой вопрос заключается в том, является ли это обычным делом для AVR в целом, или же Sony просто решила найти странное «решение» того факта, что для настройки сети необходим дисплей. Если это просто Sony, я мог бы представить себе переход на аналогичный AVR от Denon, Onkyo и т. Д., Но если это обычная вещь для AVR, мне, возможно, понадобится «чистый» усилитель, который может быть более дорогим. Большинство компаний не указывают, предназначены ли сетевые функции специально для случаев использования с дисплеем.

PS: я проверил сайты SE, чтобы убедиться, что этот вопрос лучше подходит, но фигура SU - лучшая альтернатива.


Чисто анекдотично, но я почти уверен, что никогда о таком не слышал. Если не считать какого-то странного требования к интеграции HDCP / DRM, мне сложно представить, почему такая «функция» вообще существует.
Anaksunaman

@ Anaksunaman как ты имеешь ввиду? Вы имеете в виду сетевую функцию?
posdef

Нет. На каком-то уровне сети в настоящее время кажутся довольно распространенными на многих приемниках. Я имею в виду любую не видео часть ресивера, который перестает работать, потому что телевизор не был подключен. Я понимаю, что вы подтвердили эту функцию в Sony, но я согласен, что кажется, что Sony придумала нечто странное.
Anaksunaman

@Anaksunaman Да, причина, по которой они дали, состояла в том, что устройство может обновляться только если вы пройдете через соответствующие настройки, которые, конечно, доступны через дисплей. Я должен был указать, что обновление прошивки - это то, что вы делаете один или два раза максимум. Кажется сумасшедшим, чтобы отключить сетевые функции только из-за этого
posdef
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.