Могу ли я установить приоритет одного потока UDP над другим в Linux?


0

Я сделал небольшую программу на python, которая создает два потока UDP через среду Gstreamer . Одним из них является основной поток, помеченный A, который ДОЛЖЕН пройти через порт 3333 . Другой является вторичным потоком, помеченным B, через который не обязательно проходить через порт 5555 . Поскольку моя сеть имеет определенный предел, я хотел бы знать, можно ли установить приоритет потока А над В, чтобы она использовала максимальную доступную полосу пропускания, а затем, если осталось место для потока В, для отправки своих пакетов.


1
Вы пытаетесь ограничить их для трафика локальной сети или интернет-трафика?
Tim_Stewart

1
Какова марка и модель вашего роутера? Этот тип расстановки приоритетов достигается с помощью качества обслуживания на уровне маршрутизатора.
Tim_Stewart

1
Это может быть? Но большинство маршрутизаторов в наши дни имеют встроенный сервис. В большинстве случаев вам просто нужно его настроить.
Tim_Stewart

1
Я - сетевой парень, хотя, я знаю, что это работает на уровне маршрутизатора (интернет-трафик). Он также может работать на уровне локальной сети через VLAN. Может кто знает, как это сделать с помощью таблицы маршрутизации хоста в Linux?
Tim_Stewart

1
Да, качество обслуживания.
Tim_Stewart
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.