WD My Cloud EX2 не остается на связи


0

У меня есть WD EX2 My Cloud NAS, который я купил в 2015 году. Мне никогда не удавалось установить его на моем компьютере. В моей системе Windows 10 Pro я могу просто смонтировать его как сетевой диск, но через некоторое время он просто отключится. Переподключение так же просто, как попытка открыть диск в проводнике, но если я не сделаю это, он мертв. Я также установил это на iMac, с почти таким же эффектом. Если я им не пользуюсь, он сбрасывает крепление, и мне приходится открывать диск в искателе, чтобы перемонтировать его.

Где это действительно отстойно, так это мое плекс-контент. Поэтому попытка использовать мой компьютер или компьютер Mac в качестве сервера плекса не удалась. Я постоянно пытаюсь запустить фильм с серверов pc или mac plex на Apple TV и застрял, уставившись на вращающееся колесо. Затем я должен пойти на сервер, к которому подключено яблочное телевидение, открыть NAS, чтобы перемонтировать его, и тогда я смогу посмотреть фильм.

Я использовал сервер Plex на самой NAS, но в последнее время все чаще и чаще я получаю сообщение о том, что сервер недостаточно мощный для преобразования видео.

Кто-нибудь знает причину этой проблемы и как ее исправить? На самом деле я не хочу покупать больше оборудования только потому, что не могу подключиться к компьютеру.


Вы проверили, есть ли у вас последняя прошивка? Текущие вложения MyCloud обновляются автоматически, но ваши могут этого не делать.
AFH

1
Кажется, на форумах WD есть нить возможных решений: community.wd.com/t/... Вы пробовали что-нибудь из этого?
Mokubai

@Mokubai отличная ссылка - позвольте мне попробовать некоторые из этих решений, и я вернусь к теме
Nicros
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.